Дети – с небес. Уроки воспитания. Как развивать в ребенке дух сотрудничества, отзывчивость и уверенность в себеТекст

отличное произведение, увидела себя в детстве и как родители воспитывали, плохо , но как могли, попробую на своем ещё совсем крошечном ребенке))

Я бы советовала читать ее всем родителям, особенно «начинающим». Очень полезные вещи написаны, те, которым не научат ни в одной школе или вузе, к сожалению…

Отличная книга! Узнала много нового и очень сожалею,что не прочитала ее раньше!!! Всем родителям настоятельно рекомендую )))

Интересная и полезная книга. Советую всем, кто уже является родителями и тем кто планируют ими стать. Всё ясно и просто описано,как и в остальных книгах этого писателя.

Некоторые вещи спорные, но помимо них есть просто чудесные, полезные и интересные. рекомендую почитать. Хотя бы одну интересную мысль из нее вынесетн

Хорошая, поучительная книга. Учусь сына не переделывать, а воспринимать как личность. Мне очень тяжело. Я отличница, он троешник… Что делать? Нашла конкретные руководства к действиям именно в этой книге. Благодарю автора. Советую к работе и прочтению.

очень нужная книга..согласна с предыдущим комментатором, менталитет наших детей другой и разговариваем мы другими фразами и объясняемся другими словами, ради расширения кругозора почитать интересно, но применить написаное в книге возможно лишь частично..читать немного скучно, одни и те же слова, фразы…

Сама идея позитивного воспитания мне понравилась, основные принципы растащила на цитаты и заметки, но в целом книга написана ооочень нудно, повторяющимися фразами об одном и том же, из главы в главу. Автор словно гнался за объемом книги, а о качестве содержания позабыл. И сложно сказать, насколько его методы воспитания подействуют на наших детей- менталитет другой. Я, например, не могу представить, чтоб я потребовала с ребенка компенсировать часть стоимости разбитой им вазы. В общем, стоит хорошенько обдумать предложенные методы, прежде чем применять их на своих детях.