12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 03 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Чистый дом без химии. Подробное руководство по уборке натуральными чистящими средствами

Чистый дом без химии. Подробное руководство по уборке натуральными чистящими средствами

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги Джилл Потвен Шофф долгое время безуспешно пыталась вылечить своего двухмесячного сына от экземы, пока не поняла, что причина проблемы кроется… в моющих средствах. Только когда она полностью отказалась от химии в доме и перешла на натуральные чистящие средства, произошло чудо, и у ее сына пропала сыпь.Используя безопасные, эффективные и недорогие ингредиенты и рецепты, в своем практическом руководстве по натуральной чистоте дома Джилл предлагает простые методы уборки и полезные советы, которые помогут сохранить здоровье как вам, так и вашим домочадцам.Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Мы обычно не задумываемся, какой урон экологии наносят чистящие средства. А зря, ведь слив канализации в окружающую среду возвращается обратно в почву и воду.


Книга о том, как минимизировать вред для человека при использовании сложной бытовой химии, как найти простые заменители для эко-уборки - уксус, сода, масла и другие малотоксичные вещества.

Из-за "Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта." слушать не возможно. Интонации нет, знаки препинания ИИ не видит.

Дома убираюсь исключительно механическими средствами и водой. Зачем использовать специальные моющие средства с ПАВ?

Ну ничего, хорошая книга от родителя, описывающего свой опыт перехода к экологичной домашней уборке. Некоторые средства действительно очень старые.

Бред американки. Говорит о вреде одного и тут же, что и уксус которым она момент практически всё, тоже вреден. На мой взгляд просто реклама определённых продуктов.

Ruby Roid, а зря. По названию понять ничего нельзя. На самом деле автор книги немного путает понятия. Упор в книге сделан на простую химию: соду, уксус, чистую воду, механические и электрические приборы типа отпаривателей, пылесосов и т.д, в том числе есть советы по выбору тряпок, швабр и т.д. С одной стороны перечисленные средства тоже химия, но более привычная для наших организмов и не требует каких-то сложных знаний по взаимодействию друг с другом. Например, автор категорически настаивает на исключении любых средств в состав которых входит хлорка. Не помню, давала ли она нормальные объяснения помимо трендовых "это не экологично," но причины для опасений вполне обоснованы, т.к. при контакте с большинством моющих средств хлор дает достаточно токсичные соединения. В двух словах, книга скорее полезна к ознакомлению, чем вредна. По крайней мере, меньше шансов столкнуться с проявлениями различных видов аллергии у детей. Но при этом стоит помнить, что автор - американка. Соответственно, все описание идет исходя из реалий страны проживания, в том числе и под влиянием каких-то устоявшихся местных обычаев. Абсолютный перенос всего сказанного в наши условия невозможен, хотя бы потому, что перечисленные бренды у нас в продаже отсутствуют и придется искать какие-то аналоги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги Джилл Потвен Шофф долгое время безуспешно пыталась вылечить своего двухмесячного сына от экземы, пока не поняла, что причина проблемы кроется… в моющих средствах. Только когда она полностью отказалась от химии в доме и перешла на натуральные чистящие средства, произошло чудо, и у ее сына пропала сыпь.

Используя безопасные, эффективные и недорогие ингредиенты и рецепты, в своем практическом руководстве по натуральной чистоте дома Джилл предлагает простые методы уборки и полезные советы, которые помогут сохранить здоровье как вам, так и вашим домочадцам.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Аудиокнига Джилл Потвен Шофф «Чистый дом без химии. Подробное руководство по уборке натуральными чистящими средствами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
4 ч. 03 мин. 44 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip