12+
текст
PDF

Объем 539 страниц

2016 год

12+

Head First. Изучаем Ruby

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вам интересно, почему буквально все вокруг заговорили о языке Ruby? Спросите себя прямо: вам нравится работать эффективно? Неужели многочисленные компиляторы, библиотеки, классы, которыми грузят вас другие языки программирования, приближают вас к решению конкретной задачи, восхищению коллег и толпе счастливых заказчиков? Вы хотите, чтобы язык программирования занимался техническими подробностями вместо вас? Тогда бросайте рутинную работу и приступайте к решению конкретных задач, а язык Ruby сделает за вас все остальное.Как и все книги серии Head First, книга «Изучаем Ruby» использует активный подход к обучению, выходя за рамки сухих, абстрактных объяснений и справочников. Вас не только научат языку Ruby, но и помогут вашей программистской звезде ярко воссиять на небосклоне. Вы освоите основы языка и продвинутые возможности Ruby, такие как блоки, объекты, методы, классы и регулярные выражения. С улучшением ваших навыков задачи будут усложняться, и вы перейдете к таким темам, как обработка исключений, модули, подмешанные классы и метапрограммирование.

Отличная книга для начинающих изучать язык программирования Ruby. Это описание именно основ языка. Просто и доступно. Очень рекомендую для изучения совместно с другой отличной книгой «Язык программирования Ruby» авторов Мацумото и Флэнагана

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам интересно, почему буквально все вокруг заговорили о языке Ruby? Спросите себя прямо: вам нравится работать эффективно? Неужели многочисленные компиляторы, библиотеки, классы, которыми грузят вас другие языки программирования, приближают вас к решению конкретной задачи, восхищению коллег и толпе счастливых заказчиков? Вы хотите, чтобы язык программирования занимался техническими подробностями вместо вас? Тогда бросайте рутинную работу и приступайте к решению конкретных задач, а язык Ruby сделает за вас все остальное.

Как и все книги серии Head First, книга «Изучаем Ruby» использует активный подход к обучению, выходя за рамки сухих, абстрактных объяснений и справочников. Вас не только научат языку Ruby, но и помогут вашей программистской звезде ярко воссиять на небосклоне. Вы освоите основы языка и продвинутые возможности Ruby, такие как блоки, объекты, методы, классы и регулярные выражения. С улучшением ваших навыков задачи будут усложняться, и вы перейдете к таким темам, как обработка исключений, модули, подмешанные классы и метапрограммирование.

Книга Джея Макгаврена «Head First. Изучаем Ruby» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
539 стр.
ISBN:
978-5-496-02278-1, 978-1-449-37265-1
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
539
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf