18+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 12 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Неночь

Неночь

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер «The New York Times»! В этом мире светит три солнца и никогда не наступает ночь. Мия, главная героиня книги, обладает особым даром – она управляет тенями. Но сможет ли этот дар помочь ей в школе ассасинов, куда она пришла научиться убивать? В стране, где светят три солнца и ночь никогда не наступает, юная Мия Корвере приходит в школу ассасинов, чтобы стать убийцей и отомстить тем, кто уничтожил её семью. Мия лишилась родных после того, как её отец пытался поднять восстание и потерпел неудачу. Оставшись в одиночестве, без поддержки друзей, она пряталась в городе, построенном из костей мертвого бога. Её преследовали Сенат и бывшие товарищи отца. Однако у девушки есть редкий дар и он открыл для нее двери в будущее, о котором она не могла и помыслить.© ООО «Издательство АСТ», 2018

Первая книга в серии "Хроники Неночи"
Все книги серии

Наконец-то аудио формат!

Уже есть текстовая версия, но аудио тоже взяла - во время работы / в машине очень комфортно слушать. Голос у чтицы приятный, пока интонация подходит.

Сюжет у книги закрученный, интересный, но кровавый. Отличная книга своего жанра!

Хорошая книга, действительно оправдывает звание «тёмного фэнтези». Озвучка могла быть и получше, уж слишком монотонная чтица. Но всё равно, скорее жду когда озвучат следующую часть, т. к. сюжет книги затянул

kitabym

Начало знакомства с книгой шло очень медленно и тяжело. Я буквально засыпала с книгой, я читала 2 абзаца и меня вырубало от скуки. Поэтому чтение книги очень затянулось. Было на столько скучно и нудно, что я выбирала писать отзывы, чем читать Неночь.

Но после половины пройденного пути началось всё веселье! И потом уже я не отрывалась от неё. Я просто не могла предугадать, что будет дальше. Ни один мой прогноз не сбылся. Как игра в домино, кость за костью весь сюжет ложился аккуратно и чётко.

Поэтому с удовольствием рекомендую тем, кто хочет получить необычный сюжет на протяжении всей книги. Это тот случай, когда я действительно не пожалела, что не бросила книгу и дочитала её до конца.

Когда Мие было 10 лет её отца убили, прям на её глазах повесили на эшафоте. Потом убили кота, тоже на её глазах, а маму и братишку заточили в самую жестокую тюрьму. Должны были убить и её, но она сбежала. Мия Корвере решает отомстить всем, кто был причастен к этим событиям и в первую очередь спасти мать и братишку. В этом деле ей поможет Тень, один ассасин в отставке и школа убийц.

Я думала будет больше жести (мне обещали), хотя местами прям брало за душу. Сцена с рукой и Солисом была крутой, конечно. И ещё, мне тоже нужна такая вещь, которая постоянно будет собрать мой страх. Это вот действительно классная сверхспособность, которой я хотела бы обладать.

Хотел вернуться к теме фентези и вот накопал.

Стоит сразу отметить что отметка 18+ на книге не спроста - если к теме кровавых боев и расчлененки я более-менее привык, то вот к сценкам литературного порно не очень. А оно тут есть.


Сюжет 8\10 - закрученный, читается запоем, очень много неожиданных поворотов и часто думаешь "ну вот, о чем дальше-то книга", ан нет )

Литературный язык 8\10 вполне себе, но без чего-то экстра. Хотя местами бывают интересные обороты.

Мир 6\10 - прописано несколько локаций, выглядят цельненько. Немного магии, нормальные боевые искусства, экономика и политика (интересные такие вставочки местами)

Персонажи 7\10 - ГГ колоритные, а "под нож" обычно идут статисты, упоминаемые только в это месте. но не все так просто )


В целом вернусь к продолжению, но чуть погодя.

Интересно, но это только начало. Иногда попадаются странные несостыковки.

+18 не только из-за жестоких сцен убийств. Но убийств больше, чем постелей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер «The New York Times»! В этом мире светит три солнца и никогда не наступает ночь. Мия, главная героиня книги, обладает особым даром – она управляет тенями. Но сможет ли этот дар помочь ей в школе ассасинов, куда она пришла научиться убивать?

В стране, где светят три солнца и ночь никогда не наступает, юная Мия Корвере приходит в школу ассасинов, чтобы стать убийцей и отомстить тем, кто уничтожил её семью. Мия лишилась родных после того, как её отец пытался поднять восстание и потерпел неудачу. Оставшись в одиночестве, без поддержки друзей, она пряталась в городе, построенном из костей мертвого бога. Её преследовали Сенат и бывшие товарищи отца. Однако у девушки есть редкий дар и он открыл для нее двери в будущее, о котором она не могла и помыслить.

© ООО «Издательство АСТ», 2018

Аудиокнига Джея Кристоффа «Неночь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
21 ч. 12 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-127811-3
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip