Отзывы на книгу «Ловец на хлебном поле», страница 43

История малолетнего закомплексованность нытика. Считающего всех вокруг виноватыми! Это не шедевр, а книга которая не стоит времени затраченного на прочтение.

Замечательная книга, конечно это субъективная оценка, но это одна из моих любимых книг до сих пор. Думаю нет смысла описывать сюжет, это книга – атмосфера, настроение: ее нужно просто почувствовать.

Встал большой вопрос какой книгой занять свое свободное время. Купил практически не думая, так как эта книга входит в 100 лучших произведений 20 века!

скажу честно, мне не сразу зашла вся эта история молодого Холфилда. Но осознание того, что эта не та книга, о которой я думал и надеялся прочитать, пришло позже. Вроде бы это короткая история молодого Американца, о чём тут можно думать!?!? Но поверьте мне, книга не так проста и примитивна как может показать с первого взгляда. просмотрев фильм «За пропастью…» и перечитав книгу я её распробовал по новому и она мне показалась достойной!

Очень хороший перевод. Читал в другом до этого, но тот был адаптирован для детей. Здесь показано более живо и натурально.

Замечательный перевод, хочу сказать! Читала впервые в переводе Райт-Ковалёвой, тоже понравилось, но тут прям, всяко-разно, зашибись. (с) Особенно слэнговое словечко «штруня» меня изрядно веселило. Ну а теперь к делу: в наше не простое динамичное время я думаю, на месте Холдена может оказаться абсолютно любого возраста человек, и вопросы, что поднимаются в книге, никогда не потеряют свою актуальность для людей. Это не только вопросы взросления, это важные вопросы самоопределения и мотивации, которыми на разных этапах жизни встают у многих. Ума не приложу только, что же тут такого вычитал Чепмен чтобы застрелить Леннона, тут выше говорили про депрессивность книги – она мне казалась всегда довольно легкой, с прибаутками так сказать, и довольно динамичной. И я рада, что по итогу, можно сказать, хэппи энд. Со своими потерями, но все же.

Согласна с тем, что назвать книгу шедевром и классикой -перебор. Но прочитала с интересом. Как мне кажется, книга поможет понять, что творится в голове подростка – не очень успешного, ранимого… Перевод, действительно, отличный. Подобрать аналоги словечкам из подросткового сленга непросто…

Прочитала, чтоб понять отчего ж все так носятся с ней. Пожалуй, для взрослеющих – тех, кто ещё только пытается найти себя книга будет интересной. В главном герое я узнала товарища, потому читать было ещё смешней. Форма повествования лёгкая, ироничная. Приключения героя просты и приземленны. Метания его души понятны. Не прочитав, ничего не потеряете. Прочитаете, проведёте время в симпатичной кампании.

Ничего интересного, скукота смертная. Дочитала по тому что не люблю оставлять начатую книгу. Думала что хоть а конце что-то интересное будет но увы, пустая трата времени.

Книга отвратная. Главный герой мерзкий и надменный, считает себя самым умным всех остальных глупыми. Все для него пошло и скучно. Читать тяжело и не приятно, рейтинг книги явно завышен.

Прочитала 21 стр. и поняла что эта книга не стоит моего внимания и времени! Попробую через какое-то время ещё раз, может сейчас не понятно мне что-то.

22 августа 2019
978-5-699-87268-8

Входит в серию "Загадочная душа Сэлинджера"
Все книги серии