Отзывы на аудиокнигу «Щегол (части 2 и 3, продолжение)»

Замечательный, увлекательный и глубокий роман, с первых минут захватил и уже не отпускал. Прекрасное исполнение Игоря Князева добавило красок героям и событиям.. Искренне рекомендую всем!

Прекрасная начитка, впрочем как всегда. В остальном разочарование. Первая часть меня захватила, но с переездом в Лас-Вегас слушать произведение стало всё труднее. Бесконечный алкоголизм, наркотики, преступность. Может, просто не моё.

Интересная книга. Особенно, удобно слушать аудио. Единственное, что не очень нравится слишком углубленное описание всего, что связано с наркотиками, лучше бы больше о картине, антиквариате. Эти моменты даже переслушиваю, с удовольствием.

Щегол

Невероятно пронзительный,тонкий роман о жизни, в котором в неразделимой связи оказались чувства, несбывшиеся мечты и людские пороки, чистота и сила высокого искусства. Слушая аудиозапись, погружаешься в другое пространство и время, переживая и радуясь вместе с героем романа.

Актерское исполнение великолепно! Замечателен перевод романа на русский язык!Огромная благодарность ЛитРес за изготовление аудиоверсии – это особо важно для людей с проблемами со зрением.

И, конечно, огромное спасибо издательству «Corpus»!

Блистательный роман?…Серьезно?!…Сюжета просто нет, ждешь какого то развития, интриги, а получаешь описание времяпрепровождения пьющих обдолбанных тинейджеров. Не тратьте время.

Понравилось

Начало было несколько затянутым. Хотел даже бросить прослушивание. Но книга как-то затянула, особенно после переезда героя в Лас-Вегас. Очень понравилось внимание к деталям, откровенная передача подростковых диалогов, интересов, образа жизни. Жёстко, но правдиво.

Думаю, стоит познакомиться с Тарт поближе.

Тот редкий случай, когда хочется, чтобы книга не кончалась.Как же прекрасно она написана и как отлично озвучена! Погружение в судьбу героя полное, слушаешь и думаешь, как легко в подростковом возрасте из «хороших мальчиков» скатиться к наркотикам и воровству, надеешься, что все-таки судьба выведет мальчика из этой среды и очень хочешь знать, что же будет с ним дальше. Множество деталей, неожиданных поворотов… Наслаждение слушать. Прекрасный язык, блистательный перевод! Как жаль, что впереди у меня осталась только последняя часть.

Прекрасная начитка. Первая часть понравилась, а вот 2 часть – разочарование. Слушать описание времяпрепровождения напившихся и обкуренных подростков – не мое. Не хочу тратить время.

Единственное, что принесла эта книга – знание о том, что американских детей не кормят ни в Нью-Йорке, ни в Лас-Вегасе.

В остальном – как будто назойливый попутчик в поезде рассказывает взахлеб свой жизненный путь, когда вам хочется спать, но из вежливости вы слушаете. Сплошные клише и поверхностное повествование: скучно, банально, глупо.

Жизнь подростка с его насущными проблемами. Мне было интересно про быт американцев прослушать. Посоветовал бы родителям у кого растут подростки. Книгу разбить на 3 части чтобы побольше заработать отличная идея господа

09 июня 2015
2015