Отзывы на аудиокнигу «Подсказчик»

Как всегда на одном дыхании! Как всегда неожиданная концовка! Очень понравилась книга. Рекомендую, не пожалеете! Очередной раз спасибо чтецу!

Только, что закончила прослушивание книги. Впечатление огромное. Книга очень понравилась.

Чтение безупречно. Обязательно куплю следующие книги автора.

Есть слово «фальстарт», но нет слова «фаль(ш)финиш». А именно такое чувство испытываешь несколько раз за время чтения/прослушивания, думаешь; «Ну, всё! Вот он, подонок, попался!». Ан, нет… да и пол-книги ещё не прошло.., В общем, рекомендую книгу!. В развязке чуток мне не хватило, поэтому 9 из 10.

Первая книга из прочитанных у этого автора. И скорее понравилось, чем нет. Вторая часть о Миле расставит все точки над «и». В качестве детектива на пару вечеров однозначно готова рекомендовать.

Великолепный детектив. Голос диктора погружает в повествование с головой. Хочется почитать или послушать и другие книги данного автора. Рекомендую.

10 из 10,стоит потраченного времени.Интересные персонажи,от сюжета перехватывает дыхание. Думаю найти все книги данного автора.Рекомендую!!!!

Не понравилась. Какой-то набор сцен, которые можно переставить местами, и ничего особо не изменится. Финал скучный. Читателю накидывают факты с притягутыми за уши связями. Именно как детектив – неинтересно и нечестно к читателю.

Карризи для меня – неоднозначный автор: что-то нравится, что-то интригует, но сложно осмыслить. Особенно это касается его серий, в которых книги взаимосвязаны, но нет возможности соединить всё воедино, ибо серия ещё не закончена, а он уже начал другую, в которой тоже всё закручено настолько, что даже хорошие герои не столь хороши, и читая повествование об одном герое ты внезапно понимаешь, что на самом деле это прошлое совершенно другого персонажа.

Для меня его книги – не тот случай, когда можно слегка расслабиться и снизить бдительность (тем более когда слушаешь аудиокнигу нет возможности перелистнуть на пару страниц, чтобы кое-кто уточнить).

Собственно, вот она – первая книга новой серии, в которой коротковолновая страсть имеет свои последствия (здесь сразу вспоминается фильм «Жатва» 2007-ого года).

Команда из пяти человек и каждый со своими скелетами (это не метафора). Герои не сумели расположить меня к себе, разделившись на две команды – неприятные и не вызывающие раздражения. В книге есть намёк на семь смертных героев, но девочек только шесть. Правильно замечено, что каждый думает только о себе, забывая о благе ближнего. Здесь я вспоминаю Кеплера: в одной из книг его герои понимают, что жертвы не те, кто похищены (каким бы пыткам не подвергались), а их семьи.

Каждая история – это о безразличии людей к жизни собственных соседей. Те могут исчезнуть на дни, недели, месяцы… Полгода. А их не хватятся, будто и не существовало вовсе. Наверное, да, безразличие – это тоже предательство.

PS: Сердце сжимается при каждом воспоминании о мальчике, настроившем сигнал «sos». Не могу перестать представлять: он наверняка радовался своей разработке, как в связи с этим увеличилась его надежда, как ускорялось биение его сердца ожидая увидеть спасителя, но каждый раз это был его захватчик.

В конце заявлено, что многое в книге не является выдумкой. Мне нравится, как детективы деталь за деталью кропотливо складывают пазл из улик и фактов, раскрывая тем самым дело. Но когда встречаешь на странице медиумов и гипноз, сразу перестаёшь восхищаться логикой и сообразительностью следователей. У детективов, видимо, свои подсказчики… В общем, все расследование воспринимается уже каким-то фантастическим. В жизни бы так, глядишь все преступления бы раскрыли. Это моя первая книга Карризи, пока двоякое впечатление, надо еще что-нибудь почитать. Автору – 4, чтецу – 5, прекрасно передал атмосферу и характер героев.

Впечатления о книге неоднозначные, но скорее положительные. С одной стороны, книга действительно очень увлекает. Автор подробно живописует изощрённые преступления (а их тут немало) и с физической, и с психологической точки зрения, и ты сидишь, одновременно местами буквально содрагаешься от омерзения и ужаса, но в то же время с нетерпением ждёшь, какой же новый твист автор вот-вот вытащит из рукава и чем тебя ещё покошмарит. Но справедливости ради, это я не против жёсткого натурализма, более впечатлительных людей такое может от книги оттолкнуть, имейте в виду. И парочка сюжетных линий меня действительно удивила, а вот одного поворота я ожидала, правда не совсем в том формате, в каком его воплотил автор. Герои приятные и интересные, им сопереживаешь, и даже жалко в конце стало, что автор решил не делать серию именно про расследования этого отдела (ну, там и по сюжетным причинам это не совсем возможно).

Чтец тоже отличный, здорово передаёт эмоции и женские голоса (есть у меня пунктик насчёт качества озвучки мужчинами женских персонажей, а женщинами мужских). Из минусов – порой уж очень большие паузы делает, я даже думала, не выключился ли у меня плеер. Но в целом темп чтения меня устроил.

Из минусов книги – ближе к концу накопилось слишком уж много злодеев, хорошо, что в финале некоторые ниточки развязали. Сцена секса мне лично тоже показалась ни к чему, влечение у героев конечно было, но как мне показалось, конкретно та ситуация совсем не располагала.

Ну а самый весомый минус, смазавший даже финал – это главный злодей. Прям Мефистофель какой-то, всё умеет, всё знает, даже когда герои сморкаются слышит. Как-то не верится в его существование, и на фоне достаточно реалистичных, хоть порой и шокирующих, остальных событий книги, даже уже к концу больше не пугает, а забавляет. Такое ощущение, что автор в итоге так и не смог придумать, как логично развязать все сюжетные узлы, и, считай что, «слил» этого всемогущего злодея.

Книга досталась мне в подарок по коду, но я не пожалела что прослушала. Правда, насчёт других книг серии пока подумаю, всё же, осталось от этой книги из-за злодея какое-то ощущение незавершённости.

18 марта 2019
2009