Отзывы на книгу «Экспертные продажи: Новые методы убеждения покупателей»

Современная книга о современном мире в сфере продаж. Ориентирована в большинстве своём на продажи В2В.

Начинается книга с сути экспертного подхода. Далее идёт разбор «старого» и «нового». Сравниваются устаревшие методы классического убеждения покупателя с новыми, более действенными методами самоубеждения.

Первая часть повествует о кардинальных изменениях в мире продаж с появлением интернета, о влиянии социальных медиа на нашу деятельность и жизнь в целом.

Помимо этого представлены занятные методики повышения продуктивности, основанные на анализе ваших переговоров.

Постепенно вы углубляетесь в более подробное описание образа продавца-эксперта.

Вторая часть – практическая и моя любимая. Детальный анализ переговоров в различных ситуациях, советы, примеры, можно сказать – прямое руководство к действию. Самой главной мыслью книги считаю 8 главу : профессиональное слушание! Нет ничего важнее,чем умение слушать своего собеседника. Возможность выговориться и быть услышанным – то,чего многим не хватает. А обладание способностью слушать,не перебивать,не проявлять равнодушие или рассеянность, не делать поспешных выводов – это мощное оружие по завоеванию доверия и авторитета. К сожалению,таких людей очень мало. Но это и делает их уникальными экспертами в своём деле.

Книга интересна, понятна и легка в прочтении. Для новичка – отличный вариант.

__________________________________

Также обнаружила парочку занятных словосочетаний. с:

#бесконечнаякомпетентность #эмоцианальноезаражение

У меня пока нет возможности посещать тренинги. А вот поднимать свой профессиональный уровень изучением специальной литературы есть. Я не совсем продавец. Оказываю услуги. Но клиентов ищу сам. Не всегда все кто приходят остаются. И дело не в качестве услуги у других не лучше. Что сказать? Книга реально хорошая. Стоит потраченного на чтение времени. Хотите стать экспертом в торговле, оказании услуг? Прочтите. И применяйте на практике. Я пытаюсь. Перестаю навязывать , суетиться. Достоинство всегда внушает доверие. Клиент сам должен меня выбрать. А как повлиять на его решение я теперь понимаю. Написана легко.

Раскажу свою историю. Меня всегда все шефы учили что главное это впарить товар любым способом, и лучше если товар по дороже. Я так и делал но вот чегото продажи шли не бойко. А из книги Норка я узнал что надо не втюхивать товар, а что называется влезть в шкуру клиента. Подойти, спросить какие проблемы и предложить помощь. А я начинал всегда с восхваления товара не зная, чего человеку нужно. То есть понимаете, да? Надо от человека идти, а не товара. Да и репутация ваша не пострадает, ибо вы реально поможете сделать правильный выбор. И человек к вам потом еще придет.

Сейчас у меня все гораздо успешнее происходит, спасибо книге. Там много еще и другого полезного но вот эта мысль стала самой полезной для меня.

Слишком объемная для такой темы книга. Много и долго подводит нас к мысли – интернет изменил мир. Потом рассуждения, что продавать нужно экспертно. Потом перечисление всех известных инструментов( старых инструментов и положений). Есть островки интересных подходов, но они малозаметны в море традиционного подхода. И еще мне показалось, что здесь больше речь о том, как казться экспертом, а не быть…

Недоработал Дмитрий. Начал хорошо. Потом про эти соцсети… Для объема что-ли? С ЛПРами не докрутил, такое ощущение, что и хотел бы, но не знает что писать. В общем, идея то хорошая, за идею 3 балла, а вот подача…

Да, и с каких это пор, тренингом стало называться мероприятие в котором одновременно принимают участие 5000 человек?? Конференция – Да, но не тренинг.

И такие ляпы у бизнес-тренера с XX – стажем((

Тот подход, который предлагает в книге Дмитрий Норка, он правда работает. Мне стало реально легче продавать. Ведь и правда главная ошибка многих продавцов (Норка, к слову, говорит о том, что надо себя уважать и слово продажник оскорбительно) в том что они не учитывают, что мир изменился и покупательское поведение тоже. Кого сейчас удивишь уникальным товаром? Нету уникальных товаров, по сути все продают похожие вещи! Значит надо менять не товар, а подход к продажам.

«Работать нужно не больше, а умнее» – это фраза из книги, с этим трудно не согласиться. Понравилось также, что книга написана в легком стиле, информация отлично воспринимается и усваивается. Такие конкретные кейсы, их легко воплотить на практике.

Отличная книга. Много полезных советов. На современном книжном рынке удачных книг по продажам можно перечесть по пальцам. Очень рад, что эта книга как раз одна их них. Рекомендую каждому, кто связан с бизнесом и продажами.

Все грамотно и по делу, прочитал на одном дыхании.

Большое спасибо, за проделанную работу.

Буду дальше следить за обновлением ваших подходов в нашем не простом деле.

Книга Дмитрия Норки, если коротко, овечает современным тербовниям не только к продавцам, но и к маркетологам и топ менеджменту. Тут, конечно, отражена малая часть того, что нужно знать для того, чтобы товар или услуга продавались, но есть главное.

Главное – это ориентир на доверительное отношение к покупателю, и, как следствие, доверие покупателя к тому, что мы продаём.

Но и конечно, есть условие. То, что мы продаём дейстительно должно быть нужно потенциальному покупателю и потребителю.

Отлична книга. К сожалению многие компании работают с продажами по заезженным приемам и не стараются трансформироваться. Книга помогает перейти на новый уровень продаж и работы с клиентами, хотя тут нет нечего супер нового или гениального. Автор отлично преподносит тему, а так же у него есть хороший видео курсы.

18 января 2018
Альпина Диджитал