Отзывы на книгу «Таня Гроттер и Золотая Пиявка», страница 5

StasyaAbramenkova

Первое прочтение: около 15 лет назад. Последнее прочтение: около 10 лет назад.

В свое время каждую из книжек о Тане Гроттер ждала как манны небесной. Ведь это не Гарри Поттер - британский, чудной, а своя русская девочка, которая так лихо решает проблемы, летает на контрабасе (все еще слабо себе это представляю), сражается за добро, а компания у нее просто зашибись (больше всех любила Ягуна). Третья книжка по моим воспоминания была зачитана более других. Скачок с альтернативной реальностью в свое время вскружил голову, и воспринимался таким забавным (особенно забавным были альтернативные обучения в Тибидохсе). Ну, и драконбол. Обожаю этот спорт.

NastyaLebed

с каждой книгой интереснее и интереснее))) Мне очень нравится аналог квидича Роллинг - Драконбол... Ну и в этой части мы знакомимся с Гурием Пуппером (Гарри Поттер точь в точь), только по моему автор решил немного посмеяться над этим героем, т.к. на фоне Тани он выглядит жалковато)))

Uluna

А мир то вырисовывается самобытный, герои уже не зеленые юнцы, которые только что постигли азы магии. Все становится серьезнее, а шуточки более отточенные, что так и хочется разнести все на цитаты. Правда открытая концовка меня немного расстроила. Но от этого событий в книге меньше не стало. Наоборот появилось еще больше вопросов, еще больше интриги. А Гурий Пупер мил до чертиков =) Перевернутый мир перевернул меня с ног не голову. Автор тут предстает более уверенным в себе, ибо настолько крутое приключение получилось, что даже перечитывая книгу уже второй, а может быть и третий раз, меня все равно это завораживает и увлекает настолько, что опять же повторюсь - не оторваться.

July-S

В третьей книге приключения Тани ещё круче! Автор, на мой взгляд, стал всё увереннее чувствовать себя в сказочном мире (или это я адаптировалась, читая третью книгу подряд?). Кстати, о реальности. На этот раз она перевернётся с ног на голову, добро и зло поменяются местами, волшебный мир, и без того далекий от нормального, станет и вовсе безумным. И, разумеется, нельзя не отметить появление героя из оригинального произведения, стыдливо прикрытого (слегка так, совсем прозрачно) нелепым именем Гурия Пуппера. Заканчивается книга небольшой интригой, так, для стимула. Не знаю, кто как, но лично я всё - равно за Гарри (как бы там ни коверкали его имя).

LayellaRhein

Очень долго пыталась понять, сюжет. Потому что не все было понятно изначально. К третьей книге поняла, что возможно это такой стиль и нужно мне привыкнуть. Очень нравится язык и погружение в историю. Советую читать всю серию с первой книги, чтобы максимально погружаться в цикл

svetlano4ka93

Третья книга о приключениях Тани Гроттер не теряет оборотов, заданых второй книгой, а наоборот только набирает их... Изменение реальности, чемпионат мира по драконболу, новые персонажи и вообще сам стиль повествования увлекли мне в магический мир Тибидохса полностью! Однозначно я продолжу чтение, ведь уверена впереди нас ждет много интересного! Легкая, веселая или точнее сказать книга с чувством юмора - сделает ваш зимний вечер незабываемый)

chirc

Очередная книга прочитана! Что сказать...недурственно:) (сразу всплывает фамилия семейства Дурневых:D) Интересная линия сюжета, приятные неожиданности, интригующие моменты - все неповторимо и увлекательно. Порадовал момент описания другого развития событий: другой реальности, других ценностей, другого восприятия вещей. В общем, отличное продолжение серии;)

Troel

Все больше и больше влюбляюсь в драконбол. Все дальше и дальше от сюжета ГП и это здорово. Хотя в финале игры было яркое столкновение этих фандомов, где автор показал, что наша Таня ловчее заморского гостя. Книга читается легко и без напряга, хотя есть затянутые диалоги, но разве это так важно? Несколько часов в водовороте сюжета, где удивительно всплывает черепаха, которая держит магический мир.

dmitrijmohorev

Ну, вот и прочитал продолжение этой серии книг. Как всегда в ней много несуразности и "очень логичных" вещей, хотя для серии ТГ это вполне нормальное явление. Персонажи, как всегда, попадают в истории и стараются из них выкрутиться. Описание драконбольных матчей, как всегда, на высоте, комментарии Ягуна на должном уровне. Разочарован тем, что в книге таки появился персонаж, копирующий Гарри Поттера - разумеется, речь о несравненном Гурие Пуппере, который сразу же обратил свое столь ценное внимание на нашу героиню. Ну, и как не упомянуть нелепое перемещение пиявки, когда она, свернувшись в комок, покатилась по дорожке(родственница колобка, что ли?). В целом, книга получилась в духе автора - полна юмора и весьма атмосферна, - и я этому несказанно рад.

odicv

Найголовніша подія відбулася посеред драконбольного матчу. Чи... Ні? Але не зважаючи на це, найважливіше у цій події — удар головою. Під час матчу, Таня налетіла на такого от "Гурія Пуппера", зірку драконболу. У нього фанатів більше ніж у всієї команди Тібідохса, самої школи магії, разом узятої. Але... Чи не примарилося це усе їй? Про біле-чорне відділення, про Серданапала Чорноморова, голову Тібідохса? Бо усе це в мить щезло... Після того удару, більше не було білої магії. Була чорна і дуже чорна. А директор Тібідохса, найнеочікуваніший персонаж — Чума-Дель-Торт... Загалом, це всі великі зміни, що відбулися: Танька досі дружить із Ягуном та Ванькою, досі ходить на уроки і її досі називають Гроттершою... До речі, чи не "ГП" той Пуппер?..

28 марта 2008
2015