Отзывы на книгу «Таня Гроттер и Золотая Пиявка», страница 6

Lavifae

Продолжаю перечитывать любимую с детства серию, сегодня закончила читать третью часть - Таня и Золотая Пиявка. Пожалуй, из трех прочитанных на текущий момент, эта часть - мой однозначный фаворит. Она мрачная, действительно необычная и удивляющая непредсказуемыми решениями. Здесь наконец находится место приятной, невесомой романтике, много эмоций и переживаний героев, на чью голову сваливается уйма проблем. Основной сюжет дремлет большую часть книги, но потрясающе взрывается в конце, да и финал мне понравился своей стремительностью. Если предыдущие книги были очень завершенными, не настаивали на продолжении, то эта так и просит читать дальше. При этом я не могу выделить отдельные приятные эпизоды, как это было во второй части, но общее впечатление очень хорошее. Это ровная, последовательная книга, в которую приятно погрузиться с головой.

Ms_Olya

Достоинства: Образ главной героини не теряется , а только все больше приобретает индивидуальность. Недостатки: Быстро заканчивается книга . Всем привет! С вами Ms.Olya. Сегодня я поделюсь своим мнением о прочтении книги Дмитрия Емец "Таня Гроттер и золотая пиявка " . Продолжая читать серию книг о Тане Гроттер, я добралась до третьей книги из этой серии. Что я могу сказать ? Книги эти достаточно объемные около 350 страниц, но читаю я их с молниеносной скоростью, недавно только в руки взяла и начала читать, как уже прочла и пишу о книге отзыв. Это не мудрено, так быстро они читаются из - за того, что легко написаны и предназначены в основном для детей и подростков, а не для такой взрослой девочки как я. Ну да не суть ! В третьей книге приключения завели нашу Татьяну в другою реальность, не такую как она ожидала и всем хотелось бы, да и сама наша Танечка изменилась до не узнаваемости. И ! Как всегда ! Выпутываться из всех передряг пришлось малютке самой, на то она и внучка Феофила Гроттера - великого волшебника, дочь Леопольда Гроттера -самого умного волшебника. Малютка Гроттер в схватке с самой собой одержала верх, молодец, в принципе как и всегда, а вот дальше продвигаться на поле битвы одной никак не получается. Как и во второй книге, на помощь приходит великая сила дружбы. Основная пропоганда книг Дмитрия Емец - дружба ! Именно сила дружбы может преодолеть все и разрушить даже самую сильную и могущественную магию . На этом я заканчиваю свой отзыв о третьей книге о Тане Гроттер, побегу читать следующую книгу об этом волшебном мире и всегда попадающую в приключения малютку Гроттер.

ToitaMacaeva

Юмор как всегда на высоте. Профессор Клопп как всегда раздражает своим немецким акцентом и только Медузия Горгонова может его приструнить. Ну и как же без нашего прекрасного комментатора Баб Ягуна, который за словом в карман не полезет. Новый драконбольный матч. Финальный матч. Невидимки. Звезда команды Гуррий Пуппер (ГэПэ, что вам напоминает?). Но куда ему тягаться с нашей Танечкой.

Новые приключения Тани в совершенно ином Тибидохсе, который перевернулся с ног на голову. Но где наша не пропадала! С друзьями Таня преодолевает новые препятствия. А могло ли быть иначе?

«Девочка решила, что лучше будет промолчать. В конце концов, терять друзей всегда проще, чем их заводить»

mariadashckova
Хорошая задумка с пророчеством, и вообще интересный герой Древнир, который все знает, все предсказал, осталось только правильно истолковать. Конец книги как обычно не разочаровал, Таню автор показывает смелой и настоящей.

отличный юмор, и поднятие достаточно взрослых житейских вопросов. Дмитрий Емец-гений, начать цикл как пародию,но в итоге вывести в самостоятельное произведение это мощно

Книга интересная. Но читать невозможно! Ощущение, что писал школьник, а я – учитель, проверяющий ошибки. Будто черновой вариант с дичайшим количеством опечаток!!! Очень халтурно в плане орфографии. В первый раз сталкиваюсь с таким кошмаром на литресе…

Книга-то хорошая ,ничего не скажу…Но блин! Уверенна что Емец не допускал столько ошибок!

После слов «запуч» я сразу пошла писать отзыв. И это не единственная опечатка??Жаль книги Емеца ( на подобии Мефодия Буслаева и Тани Гроттер) можно купить только в интернете. И только у вас! 2 звезды)) Это и правда интереснее Гарри Поттера) и Мефодий тоже прекрасен!

Очень интересная и захватывающая книга, читается на одном дыхании. Это третья прочитанная книга из серии про Таню Гроттер. Спасибо большое автору за такое увлекательное чтение,буду ждать продолжения.

довольно интересная,игры драконабола улетел описаны.Есть любовные отношения у некоторых персонажей и вселенная наоборот класс!

Спустя много лет снова перечитываю Таню, и все также история захватывает меня, невозможно оторваться. Юмор, сюжет, персонажи, все откликается.

28 марта 2008
2015