Отзывы на книгу «Лиминальное мышление», страница 2

Куда нас хочет увлечь автор, я так и не понял? Что он хочет рассказать, то же! Он пытается сохранить нашу платформу или снести. Хитрый человек этот Дейв Грей. Мало изложил информации, и хорошо проработал упражнения. Что бы читатель потрудился.

Очень интересная книга, много новой и полезной информации. Смогла изменить очень много взглядов и убеждений, что привело к уменьшению ссор и недопониманий с дорогими мне людьми

Чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно работать со своими убеждениями, мыслями. Осознанно думать и понимать, что есть масса вариантов развития событий, вопрос выбора и нашей возможности двигать границы своего разума. Стен нет, стены только в наших убеждениях. Свободна полная, реальность непостижима. Готовы ли мы начать менять нашу основу, наш фундамент представлений о жизни, важного, нужного?

В целом неплохая книга, но общую идею можно было бы объяснить короче. Не в восторге. Можно прочитать чисто для общего развития.

Хорошая литература не только для практикующих психологов, но и для любой саморазвивающейся личности! Рекомендую к прочтению…

Очень интересно и легко читать

Узнала много. нового и интересного

подчеркнула для себя новые идеи и возможности. Круто!

книга хороша, моментами заставляет задуматься о своей жизни: что, почему, когда делал так или не так. в целом рекомендую

Огромное спасибо писателю и всем, кто помогал в написании данной книги. Очень много полезной информации, которая заставляет тебя задуматься о жизни, бытие и внесении изменений в них.

Сильно переоцененная книга, построенная на не самом благозвучном термине и вокруг вполне избитого тезиса «выйди из зоны комфорта», по сути. Для себя я попыталась ее воспринимать как книгу-тренинг, ведь в ней есть упражнения, которые как минимум должны заставить задумать и взглянуть на себя или какие-то вещи по-новому. Но поскольку книгу писал дизайнер, а не психолог или социолог," вести" за собой по схеме книги-тренинга ему не удается.

С термином лиминальное мышление не согласна – он лишен отклика в голове русскоязычной аудитории. И в моем сознании скорее перекликается не с термином «preliminary», к которому отсылает автор, а к «лимитам», от которых он наоборот стремится уйти.

И здесь либо плохой поспешный перевод играет злую шутку с книгой, либо просто автор забрел туда, куда не надо было соваться.

Хотя, конечно, отмечу, что есть в этой книге и мысли верные, и интересный материал и следы каких-то даже чуть-чуть исследований. Но нет цифр, статистики, более менее убедительных подкрепляющих факты историй.

Не жалею, что прочла, тк она из списка рекомендаций от блогера. Но прочла, получается, исключительно чтобы иметь возможность сказать «прочла, спасибо».

Отличная книга, рекомендую к прочтению! Описаны разные модели поведения, по которым живёт сегодня человек, виды психологии, при помощи которой мы определяем реальность

29 июня 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)