Отзывы на книгу «Образцовый самец», страница 4

Martovskij_zayac

Все же​ как​ не​ крути, а книги​ Дарьи Андреевны это нечто невероятно,​ удивительное,​ увлекательно​ и​ при этом​ совершенно с ровным и стабильным эмоциональным​ фоном.​ Никаких эмоциональных качелей,​ никакой «накрученной»​ за​ счет утрированно-негативного развития​ ситуации​ или​ поведения​ персонажей, ни каких​ чрезмерных​ страстей, что протаскивают читателя​ через​ насилие над персонажами (так модного сейчас)…

Очень ровное​ и​ последовательное развитие и​ раскрытие​ сюжета​ и​ происходящих​ в нем событий.​ Особенно меня​ подкупила и​ восхитила​ легкая, ненавязчивая​ интрига​ относительно таинственных​ человейников и​ расы​ населяющих​ их,​ которую автора​ умело поддерживала​ и​ "подогревала​" до нужного кульминационного момента. Ты вот вроде​ читаешь, волнуешься, переживаешь​ за​ героев, но вся​ эта​ постепенно нагнетаемая​ атмосфера​ тайны​ и какого-то глобального подвоха​ не давит своей​ безысходностью​ на грани​ фанатизма​ и​ чрезмерного перегиба, а легко перетекает в развязку.

Главные герои в первую​ очередь радуют своей​ зрелостью,​ устоявшимися​ взглядами на​ жизнь​ и​ как следствие​ (для меня​ вполне ожидаемое)​ адекватностью​ в​ поступках,​ рассуждениях,​ намереньях.​ ​ Тут​ такие​ персонажи,​ за которыми одно удовольствие​ наблюдать и​ читать о их приключениях​ и​ развитии их отношений.​ Все так ​ естественно, без надрывая​ и​ показательных​ скандалов и​ истерик.​

А еще​ хочется​ восхититься​ и так​ многозначительно сказать – вот оно!!! тот самый пример того,​ когда автор​ с​ толком​ и​ расстановкой​ подходит к​ придумыванию​ матчасти.​ И пусть​ ​ большая часть​ из того, что автор прописала​ чистой воды​ выдумка, но вся основана​ она​ на​ реальных фактах и знаниях (та же​ квантовая​ физика,​ теория​ образования​ черных​ дыр,​ генетика,​ астрофизика​ и​ много-много физики… ).​

Единственный диссонанс – это название​ книги. Я так и не поняла​ про кого оно.​ Про тех инопланетян из​ человейника или​ про полковника​?

Tomina_Elena

Красивая, оригинальная космическая фантастика с романтической составляющей.

Главные герои оказываются на неизвестной планете в результате неожиданного эксперимента при спасении космической станции. Планета оказалась населенной, но настолько странными жителями, что до самого конца не понятно, в чем же подвох.

И героев подобрали противоположных. Эти люди в обычных условиях никогда бы не обратили друг на друга внимания. Но в таких, чрезвычайных условиях смогли рассмотреть плюсы друг друга.

Книга интересна необычными героями, которым не 18 лет. Они имеют опыт, знания и практически не делают глупостей. Плюс еще и обстановка вокруг необычная: другая, непонятная цивилизация, космические корабли, планеты. Я очень такие книги люблю!

Ну так растянуууууть! Прочитать можно, но я не в восторге. И интрига была, но многие сюжетные линии не развиты, да и какая-то недописанность.

Интересная книга. Особенность в том, что «идеальный»– это как раз именно тот, который той же рассы, «свой». Обычно в подобных книгах «самого-самого» подходящего ГГ находит среди иноплпнетных, а тут… Наконец-то рассмотрели… Особого экшена нет, но не затянуто. Нет особо-мучительных размышлений и философии. Замечательная книга, рекомендую к чтению

Чудесная книга во всех отношениях. Прочла за три дня, потому что трудно было оторваться. Интересный мир, ненавязчивая любовная история. Я получила радость от прочтения и благодарна автору. ♥

Вообще, автор нравится, но конкретно эта книга - нет. Натужный сюжет, непонятное начало, довольно неуклюжая попытка создать чужой мир, главные герои, холодные и рассудочные, откуда потом у них чувства взялись, непонятно. Прочитала, иногда приходилось просматривать целые страницы, т.к. не чтение не давалось, слишком натужно.

Для меня Дарья Кузнецова – это мой личный сорт героина. Я люблю и регулярно перечитываю у нее не только мегапопулярное «Слово императора», но и «Функции памяти», «Змееловов больше нет», «Модус вивенди», «Абордажная доля» и многие другие книги. И «Образцовый самец» не исключение. Как всегда, адекватная героиня, надежный мужчина рядом и интересный сюжет. Рекомендую!

Хотите абсолютный эксклюзив?! Тогда читайте эту книгу. Слог очень даже ничего. Сюжет просто удивительно нетривиален! Браво автору!

Браво автору Прекрасный слог, удивительные герои! Браво, браво На сколько все продумано ( особенно жуткая планета ) и в то же время жизненно прекрасные выводы, замечательная история