Отзывы на книгу «Биология», страница 2

Содержание справочника Дарвина очень необходимо для базовых знаний, чтобы успешно сдать ЕГЭ по биологии. Работники сайта сразу же связались при проблеме со скачиванием книги после покупки,респект!

Меня впечатлили комментарии и приобрёл пособие для подготовки. Но после прочтения первых глав, структура «репетитора» вызывает возмущение.

Задание 1

Написано: Рассмотрите таблицу «Методы биологических исследовании ̇». Запишите в ответе пропущенный ̇ термин. Сама же таблица называется «Методы генетики», при изучении возникает диссонанс.

Я только на стадии изучения, но вопросов больше, чем хотелось бы. Для чего задания идут вперёд теории? Какова их цель? Если я знаю, то пропущу, верно? Если нет, то буду изучать. Лишний раз показать пробелы? тогда почему бы не поставить в конце теории, чтобы можно было себя проверить?

Так например, открывая ваш «учебник» и видя вопрос про африканского слона, я пытаюсь найти где это содержится, но поиск по «пособию» ничего не находит, в первых главах я тоже ничего не нахожу, может из за своей невнимательности, а может из за подачи. Так или иначе, вот такая обратная связь, если что то измениться в процессе обучения, то изменю оценку.

Очень хорошее пособие по биологии. Позволяет самостоятельно готовится к сдаче биологии после 9го класса. Этому способствуют размещенные в пособии тестовые задания. Рекомендую.

Пособие поможет повторить теорию в сжатом формате прям за неделю до экзамена, чтобы просто вспомнить и освежить кое какие общие моменты. Но как полноценное пособие для подготовки к ЕГЭ я бы не посоветовала. Здесь не хватает подробностей, на которые зачастую делают акцент на экзамене.

25 ноября 2020
530 стр.