Отзывы на книгу «Биология»

На рынке биологической литературы много различных справочников. Эта книга подойдет тем, кто начинает готовиться к ЕГЭ с полного нуля (или тем, кто хочет повторить пройденный материал).

Написана простым, очень доступным языком. Кому-то может показаться, что слишком простым. И тем не менее, видно, что автор «прорешал» сотни заданий ЕГЭ по биологии, а только потом сел писать справочник – это действительно «заточенное под ЕГЭ» пособие, а не просто справочник по предмету. Олимпиадникам не подойдет, а вот для стартовой подготовки – да, хороший справочник.

Дарвин потрясающий репетитор по биологии! Буду готовиться по его книге, большое спасибо, объясняет материал доступным и понятным для всех языком, просто о сложном.

книга супер!!!! если нужно понять нереальные вещи, то это к Дарвину однозначно. Спасибо большое за труд. Я очень Вам благодарна!!!!

Книга реально помогает подготовиться! Надеюсь, что сдам на высокий балл. Занимаюсь в мастер группе у данного преподавателя, очень нравится.

Замечательный сборник. Дарвин смог объяснить такой сложный предмет как биология, простыми словами. В общем сборником я полностью доволен, всем советую приобрести.

Материал в книге изложен доступно. Нет того официоза, который отпугивает при изучении этой очень интересной науки. Спасибо автору за нестандартный подход в написании книги.

Это пособие Даниила Дарвина – великолепный труд для подготовки абитуриентов к сдаче ЕГЭ по биологии. Считаю, что Даниил – прирожденный Педагог. Он проводит виртуальные занятия со школьниками, объясняет как правильно готовиться к ЕГЭ, чтобы как можно точнее попадать в ключи. Но одно дело устное преподавание (где без «воды» не обойтись – скучно будет) и совсем другое дело многостраничный труд, написанный с глубоким пониманием сути проблем, встающих перед школьниками, готовящимися к сдаче ЕГЭ. Как репетитор по биологии всем желающим знать биологию, всем сдающим ЕГЭ, рекомендую посещать Вебиум Даниила Дарвина и Марка Ламарка (возможно и Константина Линнея, если такой к ним присоединится) и обязательно приобрести данное пособие.

Книга достойная для своих кругов. Конечно, в ней все обобщено и буквоедам материала будет совершенно не достаточно. Но для того, чтобы в голове сложились взаимосвязи, появилась какая то система, наверное, она свою роль выполнит. С другой стороны, есть такое утверждение, как «натаскать», чем и занимаются многие репетиторы. Вот этому и служит это издание

Роман Горбунов, именно так, у книги четкая цель – помочь подготовиться к экзамену =)

Автор умничка, знает как подготовить детей к ЕГЭ. в книге только то что пригодится на реальном экзамене. Даниил Дарвин , вы молодец!

Хорошая книга, но думаю, что лучше всего подойдёт именно для повторения информации, а не для тех, кто изучает с нуля. Для второй части ЕГЭ по биологии, например, информации будет недостаточно

25 ноября 2020
530 стр.