Отзывы на книгу «Роза Мира»

Непростая для восприятия книга, трудно во всё это поверить, особенно убеждённому скептику. Я себя к таковым не отношу и дочитал её до конца. Да, если взглянуть на сюжетную линию с позиции скептика (что не понимаю, то отвергаю), то можно ограничиться фразой: «бред сумасшедшего», ну, а если допустить самое невероятное, то открывается совсем другая картина и иерархические миры тёмных сил уже не кажутся такими уж нереальными. Да, а если уж всё это сопоставить с земной действительностью, то аналогия сюжета и нынешних реалий очень даже прослеживается. И можно предположить, что наш мир как раз находится в одном из временных периодов, описанных в книге. Вот только со сроками преображения планеты я не совсем согласен, в условиях Квантового перехода они могут заметно сократиться и власть тёмных сил падёт значительно раньше. Что сейчас уже и проявляется в нашем мироустройстве. Нужная книга, особенно для сомневающихся!

Самая ёмкая книга, после Библии, которую доводилось читать! Однозначно вернусь и перечитаю со временем! Человек видел то, что очень не многие видели при жизни.. Описал как мог на скудном земном языке, а это очень не просто! Не пытайтесь вникнуть одним лишь умом, эта книга о Духовном… Да поможет вам Дух Истины осознать написанное в этом великом произведении! И тогда всё встанет на свои места! И придёт настоящая Свобода!

Никто ничего не знает. Кто-то что-то знает. Всем все известно... Такова постулатная канва любой истины. То есть, от стадии – «это ерунда какая-то» через – «в этом что-то есть» к – «да кто ж этого не знает». Впервые прикоснувшись к этой книге, попытавшись всерьез воспринимать то, что в ней написано, неподготовленный читатель подумает, что теперь его место – среди городских сумасшедших. Ибо вторая реальность, что со всей как бы невероятностью начинает тебя наблюдать, теперь становится не менее существенной, чем привычно воспринимаевмая вещественная.

Итак, милые первочтецы – будьте бдительны и не читайте вредных книг. Вы можете стать потерей для втюхивателей модных товаров, вовлекателей в плен кредитов, агитаторов политических воззрений и мутноглазых жизненных половин. Товарищ Данте – эх, не дожил до понимания раскладов...

В общем, одна из необходимейших книг, раскрашивающих призрачное будущее всякого.

Книгу начала читать по рекомендации. Однако сложность языка, обилие терминов оттолкнули меня после нескольких страниц. Но рекомендации были настойчивы и я, пропустив начало, продолжила чтение. В итоге была очень рада, что прочитала её. Книга даёт интересный взгляд на структуру мира, хотя если проанализировать, то принципы схожи с постулатами основных религий. Интересное и глубокое изложение, прекрасный грамотный язык, это не современное попчтиво, это не книга для каждого. Она для тех, кто в поиске, кто хочет мыслить, рассуждать, развиваться.

Обязательная книга из курса эзотерики, как и вся эзотерическая литература весьма мутновата, поэтому не могу сказать, что она что-то раскрасит в сознании читающего. До сих пор удивляюсь как литература подобного жанра попадает на полки философского отдела и ровненько стоит, не мигая, среди Кьеркегора, Бердяева, Ницше. С таким же успехом все это может стоять рядом с Львом Кассилем и опять же не отсвечивать. Однако, «Роза мира» гораздо лучше новомодной эзотерики уже хотя бы потому, что есть в ней что-то вроде структуры понимания происходящего вокруг, хотя это просто тонет в попытке обозначить сферу будущего.

Благодарю Высший Разум, Творца за знакомство с Даниилом Леонидовичем Андреевым и его нетленным произведением «РОЗА МИРА». Читала с уважением, состраданием, любовью и огромной тягой к знаниям, многое стало понятно, все сложилось в свой пазл, не знаю зачем, но все названия на непонятном слуху языке чудесно запомнились, как-будто я их знала и вот в момент прочтения я вспомнила, некоторые описанные места были родными и знакомыми, как будто была я там.... когда-то.

Рекомендую к прочтению, но сначала лучше Стрельникову «Высший Разум открывает тайны», потом «РОЗУ МИРА» – легче и понятней пойдет что к чему.

Книга не из лёгких. Но ее стоит прочитать каждому, кто хочет понимать, что происходит в реальности вокруг него. Главное – себя не обманывать, и не закрывать свой разум.

Иногда попадаются книги, при прочтении которых в тебе пробуждается что-то более потаенное, чем обычный логический ум, и подсказывает – написанное не может быть просто выдумкой, подделкой, мистификацией, за ним сокрыта какая-то действительно значимая истина. Это произведение – одно из таких. А если призвать на помощь внутреннему ощущению логику, то можно добавить, что, хотя большая часть изложенных в книге сведений выглядит совершенно фантастично и пока не проверяема в достаточной мере, но некоторым из них обнаруживаются подтверждения в другой подобной литературе, а отдельные данные в «Розе Мира» предположения о ходе истории, достижениях человечества и стадиях научного прогресса в будущем совершенно поразительным образом сбылись.

Красивый, вкусный русский язык и фантазийность, выводящая за пределы видимого – вот основные достоинства книги. Читая книгу, вы отправляетесь в Путешествие по кругам рая, ада, великих эсхатологических смыслов. Книгу нельзя принимать буквально, как нельзя буквально читать пушкинского «Пророка».

Прочитал год назад и после этого начал видеть мир совсем иначе, стали сниться яркие, интересные сны – уверен, что стоит прочитать ещё раз. Всем однозначно советую!

04 апреля 2011
5-699-19442-8, 5-699-19442-1