Отзывы на книгу «Гарвардский метод переговоров. Как всегда добиваться своего»

Устаревшая техника, без учета российской действительности и рассчитанная на толерантность и открытость сторон, но не приводящая к желаемому практическому результату в РФ – подписанию сбалансированного договора. В условия государственно-монополистического капитализма в РФ не работает. Не отвечает на главный вопрос, как подписать договор, который будет отвечать интересам сторон, при условии, что в переговорах не участвуют лица, принимающие решения или личные интересы переговорщиков не совпадают с интересами корпораций, которые они представляют.

Nikolay Pavlenko, Согласен на все 100%.

Книга хорошая и её главная идея в том, что на переговорах легче и ценнее найти компромисс, чем настоять на своей позиции.

Также понравилось что приводится много жизненных примеров, где удалось прийти к соглашению именно учитывая интересы двух сторон.

Но всё же, читая книгу, складывается ощущение, что ты это уже где-то слышал, поэтому моя оценка 4 из 5 звезд.

Отличная книга

Книга о том, как вести «принципиальные переговоры», т.е. когда обсуждение идет не о конкретных позициях, а об интересах. Подробно изложена суть методики ведения таких переговоров, разобраны различные ситуации ее применения, в том числе и трудные (нечестная игра со стороны апонентов, давление, ложь, аппеляция к «политике компании» и другим третьим лицам и т.д.).

Лично мне книга очень понравилась, так как в полной мере ответила на те вопросы, которые я хотел для себя прояснить. Оценка 5 из 5.

Книга для тех, кто хочет уметь разрешать самые сложные конфликты. Рекомендую всем, кто профессионально занимается переговорами, а так же всем, кому предстоит совершать сделки. Если Вы собираетесь поговорить с шефом о своей зарплате или ищите новую работу, то тоже стоит прочесть.

Эту книгу советовали на факультете социологии МГУ по курсу социология конфликтов. Очень интересный материал. Авторы признанные авторитеты в научном сообществе. Рекомендую.

Книга , которая поможет вам понять суть переадресованного процесса!

Вы сможете выбрать для себя модель перегонов и получите инструменты, которые помогут повлиять на переговорный процесс.

Давно хотела прочитать эту книгу, много слышала о ней Мне книга показалась полезной. Очень много практических советов, которые стоит взять на вооружение. Буду перечитывать и внедрять в жизнь. Рекомендую.

Возможно, если вы только начинаете изучать тему переговоров, книга будет ценной для вас. Многообещающее вступление увлекло, а потом мне показалось очевидным.

Основы переговоров и пример интерпретации различных ситуации от автора очень интересны и полезны к применению на практике

Чегь полезная для прочтения книга, научит как правильно общаться, что говорить, советую к прочтению обсолютно всем кто хочет научится переговорам

08 мая 2013
1991