Отзывы на аудиокнигу «Дракула», страница 2

Господа, таки очень сложно оценивать подобную классику. Да, роман не динамичен, написан непривычным нам языком. Однако, он важен именно с исторической точки зрения, ведь написан в Викторианскую эпоху и точно передает ее веяния и настроения.

Именно этот Дракула заимствован у Влада Цепеша, да и современные персонажи вдохновлены вот именно этим «каноническим» Дракулой.

Для общего развития почитать его точно стоит.

интересно, но ожидал более фантастической развязки. после различных фильмов на эту тематику, не хватает экшена. но книга хорошая, рекомендую к прочтению

Книга замечательная и было вдвойне приятно её послушать в исполнении Алексея Борзунова. Голос, который ассоциируется у меня в памяти с мультфильмами 90х годов.

Друзья, начиная читать эту книгу, не забывайте, что это произведение из другой эпохи. Это действительно шедевр и замечательная книга, относитесь к «и он зарыдал» и «мы все онемели от поглотившего нас чувства» спокойнее – так раньше было принято.

Первая часть очень интересная, завораживающая и классически описывает вампиров и их характерные особенности в фольклоре и в литературе.

Однако все последующее ужасно затянуто! Бесконечные диалоги и рассуждения героев, их топтание на месте, тщетные попытки продвинуть дело и вообще мыльная опера… Я увеличила скорость чтения, так как было невозможно слушать. Концовка же очень короткая и простенькая, пожалуй даже слишком.

Согласна со всеми предыдущими мнениями, что чтец великолепный и его голос и манера исполнения очень подходят к жанру. Плюс в том, что это произведение – родоначальник жанра мистики про вампиров, поэтому с исследовательской точки зрения будет полезным к прочтению.

Классная книга! Обычно не читаю, не смотрю фильмы и не люблю такой жанр. Но после посещения Замка Дракулы в Румынии захотелось прочитать. Книга написана очень современным языком, в ней множество деловых и житейских подробностей из-за чего начинаешь верить в реальность происходящего. А в прочтении Алексея Борзунова книга просто оживает!

Очень хорошая книга и хорошо озвучена. Я бы только поставила не 18+ а 12+.

Возможно это не мой жанр литературы, но до мурашек меня не пробирало и постоянно повторение событий напоминает сериал. Отсутсвует, так часто встречаемый, романтический образ Дракулы в данном произведении Дракула 100% отрицательный герой в котором отсутсвует хотя бы крупица очарования. Мне нравится влюбляться в сложный и отрицательный персонаж, а в данном случае это сделать не возможно.

Хочу отдать должное автору, все герои описаны ярко, узнаваемо и их характеры раскрыты. Прекрасный чтец и всем кто любит такой жанр советую послушать. Но если вы ждете романтичного Дракулу вам не сюда.

Отличная книга! Классика! Легкое повествование, интересный и захватывающий сюжет. Скучать не даст с первых до последних строк.

Отличная книга, для меня конечно восприятие на слух было трудным. Прекрасный чтец, особенно понравилась манера изменять тип чтения при переходах к другим персонажам. 10/10

28 марта 2013
СОЮЗ