Отзывы на книгу «Я принимаю бой»

Сегодня я расскажу, о прекрасном произведении Жени Онегиной " Я принимаю бой "

Начиная чтение, я не знала чего мне ожидать - по названию и обложке, вполне понятно, какой будет суть истории.

Но, чего я не ожидала от неё, так это того, что она будет такой фантастически тёплой!

Давайте, обо всём по порядку ☺

Знакомьтесь - Ксения или просто Ксю.

Показатель того, что не все выглядящие невероятно женственно девушки, выбирают лёгкие, девичьи увлечения.

Ксюша выбрала бои.

На её примере, автор покажет читателю, как порой бывает трудно спорить с собой.

Вместе с Ксю, читатель будет принимать решения, от которых зависит её дальнейшая жизнь.

Мне понравился стиль описания героев.

Складывалось впечатление, что автор, описывает себя - настолько чётко и связно были выстроены цепочки сюжета.

Мы вместе с главной героиней, познакомимся с командой бойцов, и как оказалось, весьма душевных ребят.

Те, кто как и я раньше, думал, что большинство спортсменов безэмоциональны - попробую вас переубедить.

Знакомьтесь - Артур.

Тренер нашей дружной команды и выбор Ксении в спутники жизни.

Как только он появился "на горизонте", я поняла, что он будет моим любимчиком))

Целеустремленный, серьёзный и чертовски милый в своём упрямстве))

На его примере, читатель увидит бои со стороны, казалось бы, самого серьёзного человека и испытает вместе с ним весь спектр эмоций.

Но, временами, он будет смещаться, с боёв, на Ксению. Вот уж где у читателя будет зашкаливать воображение))

Большой плюс для меня в том, что интимные сцены описаны без "грязи". Всё прилично, но от этого не менее интересно)))

Конечно же, в книге присутствуют грустные моменты.

К примеру, случай с Игорем. Рассказывать не буду, дабы не спойлерить - это нужно читать.

В тот момент было жаль всех...

Я рада тому, как закончилась эта история, от которой ещё сохраняется тепло в душе ?

Кому посоветую её прочесть?

Если вы любите истории из жизни, где показаны не только "розовые пони", а рассказывается всё как есть - эта книга для вас!

P.S. Только вы решаете, пойдёте вы дальше или нет. Не идите на поводу желаний других людей.

Благодарю автора за прекрасную книгу?

Книга писателя Жени Оненигой – «Я принимаю бой» стала для меня окном в мир спорта и борьбы. С темой единоборств я не знакома и очень далека от нее. И каким же было мое удивление, что я залпом буду читать о спортсменах. НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ. В этом году, эта книга – мой личный рекорд по скорости прочтения. Сейчас объясню почему:

1. Сюжет. Соревнования ММА, единоборства, раунды по 3 минуты и ЛЮБОВЬ. Яркая, внезапная, как вспышка, самая НАСТОЯЩАЯ. А теперь вопрос: может ли любовь быть в жизни человека, который подвергает свое здоровье огромному риску??? Что важнее: чувства или необъяснимое желание снова почувствовать «холод тататами под ногами»??? ВЫБОР, КОМАНДА, СТРЕМЛЕНИЕ к ПОБЕДЕ – вот, что раскрывается в книге и заставляет задуматься, переосмысливая собственные ценности.

2. Герои. Это тот случай, когда пазл сложился. Они разные и одинаковые одновременно. А ещё они так друг другу подходят. Для меня парочка Ксения-Артур, стала очень гармоничной. И даже, когда им пришлось ВЫБИРАТЬ, это не помешало их уровню мимимишности и званию: ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА.

3. Атмосфера. «Малышка на миллион», «Лучший из лучших», все части «Рокки» – это те фильмы,которые невольно вспоминаешь, читая книгу «Я принимаю бой». Уже начиная с середины книги, НАПРЯЖЕНИЕ и чувство «что-то будет» меня не покидало. Отдельное СПАСИБО автору за такое понятное разъяснение терминов, правил, очень красочное описание боёв. Чувствуется, что Евгения пережила сама эти моменты и стояла лицом к лицу соперника, а в книге поделилась опытом. Почему? Потому, что только человек знающий практику, может доступно объяснить все тонкости, что даже такому тугодуму в спорте как я будет все понятно.

С этой книгой вы можете ознакомиться на сайте ЛитРес. На мой взгляд она подойдёт каждому. Человек, который связан со спортом узнает себя в персонажах. Такие же не спортсмены как я, просто на мгновение ( реально книга так и пролетела), заглянут в мир единоборств ММА.

5 звёзд! Всё отлично! Автору-большое спасибо!Жду с нетерпением новых книг!

User95947-16, поставьте, 5 звёзд и переиминуйте меня inlar 2560

Книга огонь! Очень волнительно и переживательно за героев. Необычный, не заезженный сюжет. Книга захватывает с первых страниц.

...Если ты играешь по правилам, то кажется, что и все вокруг такие же...

А ведь это совсем не так. И в любви, и в спорте. Трудно, невозможно смотреть, когда твоего друга калечат, будь то физически или морально. Но если у тебя за спиной - команда, ты сможешь все!

Ты победила, Ксю!

Большое спасибо автору за хорошую книжку, которая заставляет задуматься и о собственной жизни. Советую к прочтению!

Ксюша - студентка, которая несколько лет назад ушла из спорта по психологическим причинам. На тренировке в спортзале она встречает молодого человека по имени Макс, он зовёт её в качестве единственной девушки в их команду, участвовать в боях ММА. Ксю колеблется, но принимает вызов, когда встречается лицом к лицу с их тренером Артуром Ждановым. А почему? Хочется рассказать, но это жирный спойлер, читайте!

На самом деле я далека от спорта, в тренажерный зал ходила из-под палки, а потом вообще бросила. Я больше люблю эклеры и лежать на диване. Но несмотря на это, книга мне очень понравилась. Она не только о спорте. О преодолении себя. О дружбе и любви. О спортивной этике и беспощадности. Ну и об ответственности, конечно же.

Читается очень легко, я прямо отдохнула в процессе чтения. Видно, что автор хорошо разбирается в спортивных терминах и боевых приёмах, при этом не углубляясь в дебри, так что даже чайникам вроде меня всё понятно. Было интересно, как Артур муштрует Ксюшу, ведя её к цели от полулегкого веса к легчайшему. И какая у него потрясающая выдержка - до поединков ни-ни! Ну, вы поняли. Остальные члены команды - решительный Макс, скептик Никита, интеллектуал Игорь и добродушный супертяж Мих - настоящие друзья. Как четыре мушкетёра.

В конце я пришла к выводу, что спорт и ЗОЖ - замечательно, но для себя. Не профессионально и не за деньги. Потому что обратная сторона таких боев - травмы, а человеческое здоровье, как и чувства, очень хрупкая субстанция.

Я открыла файл, чтобы просто познакомиться с повестью, всего лишь с первыми страницами, а закрыла, дочитав до конца. И это уже говорит о многом!

Вроде бы сюжет без изысков и безумных драм, но какой накал! Напряжение между главными героями ощущается физически! Да и отношения эти развиваются на фоне подготовки к бою, в который каждый вкладывает что-то своё, сокровенное…

Я прониклась историей ещё и благодаря подробному описанию боев, люблю, когда используется терминология. Ну и куда без главного героя-красавчика с неизвестным прошлым и дурным характером ?

Единственное, что было не совсем «мое» - это пропущенные иногда местоимения, но я просто слишком их люблю ?

В общем, крутая короткая история с огненными сценами ? Буду знакомиться с творчеством Жени дальше.

P.S. Как мне было жалко Ксю! Лестница и бег в гору в 6 утра - это особый вид боли ?

Мне книга понравилась. Хорошо прописаны герои, их мотивации, все сюжетные повороты на месте, и самое главное - непредсказуемые повороты, это такая теперь редкость для искушённого читателя! Очень рада, что нашла тут эту книгу! Добавлю себе в библиотеку любимых книг. Динамичный сюжет, хороший слог, читаешь и просто наслаждаешься. Автору желаю удачи в дальнейшем творчестве!

За пару часов книгу проглотила. Просто написано легко, ясно понятно, без нагромождений.

Главная героиня Ксения Раткевич три года как не занимается единоборствами, но всегда поддерживала форму. Плавала, ходила в спортзал. Ее замечает парень, участвующий в ММА. Предлагает присоединиться к боям без правил и стать частью их команды.

Девушка, находясь в раздумьях встречает того самого, в которого невозможно не влюбиться.

Ох и горяч парень. Спортсмен, тренер. Я реально за него переживала. Сдерживать себя на протяжении нескольких месяцев от близости с любимой девушкой, которая тоже не прочь! Ух! Но спортсмены они такие, их выдержки, упертости можно позавидовать.

Все ради дела, все ради победы!

Мне понравились парни из команды. Все разные со своей изюминкой, как в спорте, так и в характерах.

Автор явно спец в данном виде спорта. Прописаны боевые приемы четко со знанием дела. Некоторые названия мне были не знакомы и хотелось их расшифровки.

Книга хороша своей легкость, любовной линией и конечно профессиональным описанием борьбы!

Впервые читаю литературу о боях, не любитель я. Вот попадаются мне часто книги не моего жанра))). Но для общего развития тоже не плохо.

Значит так, поехали.

Первая глава окунает нас в мир главной героини Ксюши. Она спортсменка, которая давно не занимается на татами. Но, волею судьбы, ей встречается Макс и приводит в интересное место, где Ксюша может поучаствовать в боях и вернуться к тренировкам.

Но есть паренек, с которым она провела не долгое время, гуляя по пляжу. Героиню не отпускали мысли об этом мужчине и она невольно думала о нем в поисках встречи, надеясь на нее. И Ксюша не прогадала, она состоялась так же неожиданно, как и в первый раз.

Любовь с первого взгляда, а может страсть. Не важно, ведь все только начинается.

И вот настало время встречи, где Ксюша должна решить свою судьбу. Связаться с боями и толпой мужиков или же продолжать посещать бассейн, бегать и посещать занятия в универе. Как можно все успеть, пробежала мысль, правда?

Так вот, встреча оказывается полной неожиданностью для героини и тут то все закрутилось. Теперь ее согласие не только способ вернуться к любимому делу, но и нечто другое. Ведь тут на первый план выступают личная жизнь, здоровье и будущее, не считая того, что Ксюше придется быть покорной и выполнять все ЕГО приказы беспрекословно.

Справится? Зачем ей все это?

А вот об этом вам лучше читать самим, ибо далее спойлеры.

Так чем же закончится принятие предложения от Макса?

Кто такой загадочный Артур?

Что ждет Ксюшу в финале?

Мнение:

Книга не большого формата, но все по делу, как в истории болезни - ничего лишнего. Любовная линия тут выходит на первый план. Ксюша принимает сложные решения и идет к цели не сдавая позиции. Бои описаны автором профессионально, что еще больше придает сюжету красок. Читается очень легко и быстро. Профессионализм и слог здесь вполне дополняют картину сюжета.

Минусы:

Мне катастрофически не хватало описаний. Как не любитель перебора их, я все таки хотела бы видеть серпантиный спуск. Прочувствовать ветерок и свежесть бриза у берега. Но, увы...

Я желаю автору огромного успеха и самых благодарных читателей.

Героиня

Ксения, 19 лет - мне она показалась упертой, жестковатой, как и положено спортсмену и в то же время мечтательной натурой.

20 марта 2022
978-5-532-92083-5