Отзывы на книгу «Думай как дизайнер. Дизайн-мышление для менеджеров»

Странно, что отзывов нет. Отличный материал, отличный от тех книг, где предлагается «позавчерашний суп» из психологии, арта, дизайна и менеджмента. Скачала электронную книгу, распечатываю странички для работы, чтобы наглядно было. Советую как подарок боссу!

Замечательная книга, прекрасно подходит для тех, кто относится к работе/бизнесу/карьере, как к искусству. Стоит прочитать не только менеджерам, но и даже дизайнерам!

В настоящий момент читаю эту книгу. Купила «в слепую» и для меня она оказалась интересным сюрпризом.

Здесь нет красивых картинок на полкниги с примерами разных воплощенных и невоплощенных дизайнерских идей (которых и так полно в интернете и журналах). Дизайн рассматривается не как «озарение», а раскладывается буквально по косточкам, описывается вся «технология производства». Как появляется тема идеи, создается продукт, обрабатывается и дорабатывается. Как довести до потребителя. Рассматривается чем идея отличается от реального использования и пр. Работа над продуктом представлена даже в графиках!

На тему дизайна много книг, но именно в таком ключе встретила впервые.

Кто хочет красивый каталог для вдохновения – не подходит.