Отзывы на книгу «Обещания богов», страница 2

Гранже всё слабее пишет. Вымученный сюжет. Шаблонные герои. Это при том, что действие происходит в эпоху, о которой можно было написать куда интереснее! По сути она там даже не чувствуется. Все последние романы спустя полгода после прочтения вообще забываются, о чем они

Слабо для Гранже…автор исписался?Единственно интересна среда и время в котором происходят действия произведения…такой большой объем книги,впечатление что автор специально «выдаивает» страницы…штамп на штампе…отвратительно…

Несколько неожиданная тематика. Книга понравилась однозначно. Нацизм и ужасы войны, детективная линия. Рекомендую к прочтению, эта книга отличается от всех, что написал Гранже.

Наверное лучшая из книг, что я читала у этого автора, затянуло не на шутку. Интересно и красочно развернуто историческое полотно, на котором развивается сюжет, чувствуется, что за этим стоит огромная работа. И это весомый плюс вдобавок к закрученному сюжету. Ну и да, главный герой очень типичный для Гранже, как и концовка, кто читал Багровые реки, тот поймет.

Прочитать можно, но очень много несостыковок, нагружена история историческими фактами которых не было и в помине… У автора были произведения на более высоком уровне, это очень посредственное произведение

Первая книга-знакомоство с Гранже у меня – это «Лонтано» и продолжение – «Конго». Люблю этого автора,с удовольствием читаю, но первое впечатление не переплюнуть. Возлагала надежды на новую работу… Концовка всё смела. Послевкусие неоднозначное.Прочитать советую, но ожидать чего-нибудь в духе «Лонтано» или «Мизерере» не стоит.

Отличная книга. Сюжет держит в напряжении до конца. Гранже на высоте.

Мастерски запутанный многослойный детективный сюжет с кучей тупиков, подозреваемых, обманок и ложных следов не разочарует вас! Декорации предвоенного Берлина завораживают. Нацизм цветёт пышным цветом. Передано все достоверно и правдиво со всеми их бредовыми идеями! Тут вам и евгеника, и чистка населения от увечных, и еврейский вопрос, и Олимп богов - в лице военно-политической элиты Третьего рейха: Гиммлера, Геббельса, Геринга, Бормана во главе с Гитлером.

Наконец-то дождался выхода этого замечательного романа. До этого прочитал ознакомительный фрагмент. Интрига присутствует. Думаю, Жан-Кристоф не подведёт. Приобрёл электронную версию для ридера. Рекомендую!

Это книга, как предсказание к чему приводит идеи национализма. Что-то напоминает о сегодняшних днях в отдельно взятых странах. " Гранже раскрывает весь ужас человеческой природы, мзуродованной невыносимыми обстоятельствами".

Обожаю Гранже! Некоторые книги перечитываю по 2-3 раза. И эта книга не исключение! Сюжет, опирающийся на исторические события, всегда интересен. Даже перечитала кое-какие события второй мировой. В общем, рекомндую.

20 апреля 2022
978-5-389-20987-9