Отзывы на книгу «Мизерере», страница 5

Замечательная книга, с первых минут захватывает и вовлекает в историю, которая полна жестокости и тайн. Действительно детектив высшего уровня, с запоминающимися персонажами

Впечатляюще!

Очередная,мною прочитанная книга Жана-Кристофа, захватила с первых страниц!

Стиль Гранже очень утомляет. Начало такое нудное, сюжет еле развивается.. Это уже 3-я книга автора, начало которой я читала почти месяц! Но уже познакомившись с творчеством писателя, я знаю, что где-то в середине начнется дикий ад и история развернется таким образом, что читатель, в буквальном смысле, будет читать книгу с открытым ртом! А концовка вас просто убьет))

Касательно «Мезерере» могу сказать только одну фразу, которая крутилась у меня в голове во время прочтения: «Ох уж эти детки…»

Подсела на Гранже после «Пассажир» и «Черной линии» и от этой книги ждала чего-то такого же захватывающего дух, но, к сожалению, «Мизерере» – полное разочарование как по сюжету, так и по отвратительному переводу… Тем не менее, остаюсь фанатом Гранже и рекомендую всем любителям триллера.

После Присягнувших тьме, которые очень понравились и произвели довольно сильное впечатление, Мизерере показалась очень и очень слабой. Не знаю, может конечно дело в переводе, но некоторые предложения и обороты речи написаны настолько примитивно, что складывается впечатление, что их писал не профессиональный автор, а, как минимум провинциальный начинающий дилетант. Наверное это и оттолкнуло в первую очередь, не спас даже нетривиальный сюжет и почти постоянный экшн. В итоге моя оценка -слабо, очень примитивно и слабо. К сожалению.

Великолепная книга! Невероятно трогает, запоминается надолго. На мой взгляд, лучшая, после «Багровых рек», книга Гранже.

Прочла на одном дыхании! Очень динамичный сюжет, образы описаны очень ярко, складывается впечатление просмотра фильма в стиле «экшн»

27 февраля 2012
2008