Отзывы на книгу «Жизнь Пи», страница 10

Книга потрясающая. Очень интересный и захватывающий сюжет. Когда ее читаешь, погружаешься в тот мир, сочувствуешь, переживаешь герою и тигру. Смотрела икронизацию, книга на много интереснее и богаче на детали. Всем советую ее прочесть, не пожалеете. Читается на одном дыхании

Потрясающая до глубины души книга! Читала, не отрываясь!

Купила книгу под впечатлением от фильма и совсем не разочаровалась ни в том, ни в другой! Что помогает нам выжить в минуты, часы, дни и годы тяжких испытаний? Настолько тяжелых, что сознание уводит нас в другое измерение. А уводит ли? Не живём ли мы во множестве измерений одновременно и счастлив тот, кому позволено увидеть и запомнить несколько из них? И счастлив ли? Или высшее счастье – выжить, несмотря ни на что? Как Бог говорит с нами: как горящий куст, как истощенный тигр или наше движение к жизни ведёт к нему? Вопросы – вот чем для меня оказалась ценна эта книга....

Рад, что решился скачать и прочесть! Хорошая книга! Как обычно это бывает, более подробная, нежели фильм! Очень интересно! Ссылки очень кстати! Жаль, что уже прочитал!

Мне было очень легко читать начало книги там, где описывается место рождения, место нахождения семьи и зоопарка. Дело в том, что я две недели жил в этих местах и , читая описания, живо представлял, где это находится, как выглядит, такого от фильма я не испытал, в книге я словно путешествовал по тем местам, ну а дальше книга пошла как по маслу. До книги два раза посмотрел фильм. Не разочаровался ни в том, ни в другом. Восхищение до глаз, восхищение для ума. Читайте, смотрите, выбирайте историю, которая вам больше по вкусу. Со зверями или без.

Книга очень интересна сразу с нескольких сторон – колоссальное знание животных, их повадок и образа жизни , переживания и мысли о Боге и путь к Богу , яркое описание психологического состояния ребёнка, оказавшегося в одиночестве среди океана.... Каждый человек найдёт для себя свою"красную нить " в этом произведении. И получит удовольствие от прекрасного стиля изложения.

Замечательная книга, жаль порою сложно представить, то многообразие красоты природы и ее красок через строки автора. Прочитал на одном дыхании.

Просто потрясающая книга! Не могла от неё оторваться! Такая эмоциональная и проникновенная! Я в восторге! Думаю, спустя время, перечитаю ее.

Читать я с детства не очень люблю, но эту книгу прочитала, как говорится от корки до корки....очень понравилась. Прочитав эту книгу я посмотрела фильм… фильм не понравился, не захватывающий был, в отличие от книги.

Отличное произведение, познавательное, с интереснейшим описанием природы, человеческого быта и животного мира! Но присутствует слишком жестокие эпизоды.

25 декабря 2012
2001