18+
текст

Объем 390 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Выбор за тобой

Выбор за тобой

текст
3,9
25 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На одной из варшавских улиц произошла авария: погиб актер Рышард Бучек, ведущий популярной детской программы. Все указывает на то, что он потерял контроль над автомобилем. Однако у начинающей журналистки Юлиты Вуйчицкой возникает подозрение, что кто-то помог телезвезде покинуть этот мир. Юлита получает анонимную угрозу держаться подальше от этой истории, но решает ее проигнорировать… Ее жизнь летит под откос, но это лишь укрепляет девушку в решимости узнать правду. Чем дальше журналистка продвигается в своем расследовании, тем больше шокирующих фактов она узнает не только о Бучеке, но и о том, как устроен интернет и как можно сломать жизнь любому из нас с помощью одной вредоносной программы. Детективный триллер Якуба Шамалека держит читателя в напряжении до последней страницы, а кроме того, заставляет всерьез задуматься о проблеме информационной безопасности.Используется нецензурная брань.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Долго эта книга была у меня в отложенных. Смущало отсутствие комментариев. Любопытство все таки победило: неизвестный польский автор, книга про Польшу. Я живу в Калининграде, Польша нам близка во многих смыслах этого слова. Поэтому книгу я все таки прочла. Осталась оооооочень довольна. Она легко читается. Очень интересно написана. Книга о журналистском расследовании оказалась не хуже книг о расследованиях полицейских. Расследование Юлиты вырулило на очень неприятную тему, я напряглась, опасаясь неприятных подробностей, но, к счастью, обошлось без них. Понравился перевод книги - ее можно разобрать на классные цитаты)

Хорошая книга, над ней хочется подумать: справедливость, возмездие и наша уязвимость в Сети.

LeveilleeSpanglers

После прочтения этой книги вам точно захочется проверить надежность своих паролей! Несмотря на анонимные угрозы, Юлита Вуйчицкая продолжает погружаться в тайну гибели всеми любимого телеведущего. С ужасом она узнает, как сильно можно повлиять на жизнь человека с помощью одной маленькой флешки, и что таит в себе темный интернет.

Ну что ж, прочитала и озадачилась…а так ли всё на самом деле? Что-то знала из других книг, что-то гуглила, что-то просто анализировала…Даже если не брать все на веру (как сделала я), а потратить на ищу книг кое-каких вопросов время и постараться понять как все устроено, становится не менее страшно…Вникаете вы в это всё или просто берёте на веру, итог один: страшно! Страшно от того как реальный и виртуальный мир слились воедино и, что можно сотворить с помощью второго…

Автором проделана большая работа, потому что его задача была не просто изучить тему, но и суметь передать это всё читателям, да не просто накидать как получится, но и придать языку художественный стиль и вписать все в сюжет.

Данная книга является первой частью трилогии «даркнет», думаю название говорящее и развивать мысль дальше тут не стоит.

Что касается впечатлений, то есть как минусы так и плюсы.

Что не понравилось: есть небольшие провисания, есть места где автор перестарался и «ушел в дебри», есть некая затянутость. Кто-то добавит сюда нереалистичность, но я нет, потому что гугл и кое-какие книги стерли это замечание.

Что понравилось: возможность взглянуть на интернет изнутри, глазами тех, кто все это для нас создает. А так же вскрытые человеческие пороки, грамотно спиленный сюжет и намек на то, чтобы мы более аккуратно пользовались «благами человечества». Остаются после книги как мысли, так и послевкусие…

Интересный, современный детектив.

Читается легко, несмотря на обилие специальных терминов. Книга, после которой можно много и долго думать о том как меняется мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На одной из варшавских улиц произошла авария: погиб актер Рышард Бучек, ведущий популярной детской программы. Все указывает на то, что он потерял контроль над автомобилем. Однако у начинающей журналистки Юлиты Вуйчицкой возникает подозрение, что кто-то помог телезвезде покинуть этот мир. Юлита получает анонимную угрозу держаться подальше от этой истории, но решает ее проигнорировать… Ее жизнь летит под откос, но это лишь укрепляет девушку в решимости узнать правду. Чем дальше журналистка продвигается в своем расследовании, тем больше шокирующих фактов она узнает не только о Бучеке, но и о том, как устроен интернет и как можно сломать жизнь любому из нас с помощью одной вредоносной программы. Детективный триллер Якуба Шамалека держит читателя в напряжении до последней страницы, а кроме того, заставляет всерьез задуматься о проблеме информационной безопасности.

Используется нецензурная брань.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Якуба Шамалька «Выбор за тобой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145018-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip