Отзывы на книгу «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить», страница 2

Ссылки! Где же они? Авторка делает много серьезных заявлений, ссылается («ученые выяснили») на исследования, но ни одной реальной ссылки.

Некоторые рекомендации сомнительны или опровергнуты исследованиями в русле доказательной медицины (например, анализ на дисбактериоз – абсолютно бессмысленная вещь). Из-за этого и отсутствия ссылок вся информация, представленная в книге, кроме разве что анатомии кожи, вызывает большие вопросы.

Александра Расторугева, наличие у вас претензий к книге еще не дает вам право называть уважаемого автора пренебрежительным «авторка».

Интересная книга, написана легким языком, доступно, понятно о важных вещах, касающихся здоровья человека. Я бы рекомендовала эту книгу как ликбез о коже подрастающему поколению.

Много конечно интересной информации. Реклама аптекам) может в Германии нет столько подделок) и пиар себя как специалиста по ботоксу) Бедные люди с акне, не нашла решение) просто смириться, хотя в современном мире существуют замечательные средства по уходу именно за кожей, с такими проблемами. А неизбежная старость))) смириться снова) одеть паранджу и ходить в образе) Мы к счастью не в каменном веке живём и средства, которые прекрасно сохраняют молодость кожи тоже существуют. Они совершенно безвредны, а результаты ухода замечают все окружающие в том числе и в очень положительную сторону. Возможно автор их не встретила. Для информации книга была полезна, но не впечатлена. Наверное потому, что знакома со строением кожи и Ее изменениях с возрастом и при определенных проблемах. Девиз автора: все в каменный век) не мыться, не бриться и слушать позывы природы)

отличная интересная и познавательная книга. Единственный серьезный недостаток: в хорошем научпопе должны быть ссылки на статьи с исследованиями, а здесь нет ни одной… Тем не менее автору я поверила и постараюсь последовать его реклмендациям

Безумно интересная! Читая её, открываешь для себя новые факты. Много полезной и интересной информации. Особенно если были когда-то проблемы с кожей, то данная книга будет полезной для ознакомления.

вульгарный перевод, книга написана врачом, но будто пересказана своими словами и «улучшена» советами «косметички» из полуподвального салона.

книга хорошая, практически все что написано было мне известно , особо нового ничего не открыла, тем кто вообще не знаком с этой темой будет полезно

Книга в целом написана не плохо, много полезной информации про питание и витамины, про крема, прочитала за пару дней, спасибо автору.

Единственное, не понравилось слишком много уделено внимания соляриям и тату, ну и конечно воды тоже много.

Хорошая книга, приятно читать и обдумывать написанное автором. Переосмысливаешь некоторые моменты по отношению к своей коже. Советую к прочтению, написано очень легко и с юмором.

Слушала в аудиоформате – сложно воспринять такую книгу без схем и на слух, нов целом осталась довольна. Не такая интересная как «очаровательный кишечник», но все равно практически полезная. После прослушивания наконец начала мазаться кремом от загара.

19 июня 2017
978-5-699-93449-2