18+
текст

Объем 210 страниц

2014 год

18+

Арзу

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1469-й год. Расцвет Османской Империи. Султан Мехмед II Завоеватель (Фатих) привозит во дворец юную пленницу и вопреки всем законам двора поселяет её вне гарема рядом со своими апартаментами. В результате странных уроков развращённого Повелителя гречанка Ника превращается в наложницу Арзу – Желание Господина. Страх и зависимость. Ревность и зависть. Жестокие игры и ужасные реалии. Что победит - разум или страсть на грани безумия?

Купилась на положительные отзывы. Зря. Нам с мужем хватило ознакомительного фрагмента, чтобы понять, что перед нами – обыкновенный непритязательный романчик, что во множестве продаются под мягкими обложками в привокзальный киосках, просто в антураже Османской империи.

Героиня – типичная идеальная красавица, невинная, но сражающая очарованием наповал. Герой – суровый султан, альфа-самец из влажных грез аудитории таких романов, пленен наивностью и прелестью героини. Конечно же, она лучше всех его жен и наложниц, она, девственница, для него всех превзошла в первую же ночь, испытав такое великое наслаждение от его ласк, которое другие женщины могли испытать только после родов, вот какая она уникальная! Все они – трусливая серость, она же – чудо, чудо столь прекрасное, что он после первого же соития решает подарить ей ожерелье, которое другие женщины опять же получали лишь после того, как одаривали султана сыновьями. В общем, штамп на штампе и клише на клише.

Жаль потраченного времени. Также, если вы приметесь читать книгу ради эротики, будьте готовы к разочарованию: эротические сцены вызывают, скорее, отторжение, нежели то, что по идее должны. Впрочем, последнее на вкус и цвет, конечно. Не читать никого не призываю, тут полностью выбор каждого конкретного человека, просто я лично очень далека от восторгов предыдущих рецензентов. И надеюсь, мой отзыв поможет следующим потенциальным читателям составить чуть менее однобокое представление об этой книге перед тем, как начать прочтение.

Ужас ужасный! Перебор! Кроме отвращения эта книга ничего не вызвала, еле дочитала до середины и сдалась , поняв, что ничего хорошего не будет. Просто муть! От таких издевательств ничего, кроме ненависти, страха и желания убить этого ублюдошного извращенца, возникнуть у девушки не могло!

Прежде всего хотелось бы ответить автору предыдущего комментария.

Несерьезно браться за отзыв, прочитав лишь ознакомительный отрывок, да еще так демонстративно это подчеркнуть: не читаю, мол, и читать не хочу! Зачем тогда трудились, писали все это?

Действительно, роман ошарашивает. Автор не побоялся покуситься на вот уже несколько десятков лет насаждаемый культ эротики. В романе перед нами эротика без радужного ореола, и эта картина пугает любителей занимательного трамвайного чтения. Автор дерзнул предложить нам задуматься о чудовищных разрушениях человеческой личности, к которому может привести культ эроса. Автор продемонстрировал нам, насколько условна граница между эротикой и садизмом, и это заставляет задуматься над многими реалиями истории и современности. Тех, конечно, кто способен задумываться.

Интересный, нестандартный авторский замысел налицо. И как же великолепно справился автор с этой задачей, если привел в ужас поклонников эротического чтива!

Автору удалось нарисовать яркие, сильнее характеры, нетривиальные личности – и это тоже редкость в наше печальное время, когда образность в прозе почти сошла на нет.

И как удивительно создан в романе восточный колорит! Перед нами автор, владеющий литературным языком на очень высоком уровне. Можно только догадываться, какой труд стоит за этим блестящим знанием исторического и этнографического материала.

Читала эту книгу с болью, дочитала с восторгом. Буду ждать новых произведений этого автора.

Писатель, поэт, учитель-словесник Ольга Грибанова

Пять звезд за легкий, быстрый стиль. Увлекательно написано.

БДСМ никогда не интересовалась, но захватил сюжет и пролистала в полглаза всю книгу, хотелось узнать чем дело кончится:) «жестянка полная»…о, времена, о нравы…

Книгу посоветовала знакомая, которая осталась под приятным впечатлением после прочтения. Прочитала книгу легко, вспоминая, улыбаюсь! Для меня жанр БДСМ – это новое, так как, в основном, читаю другое. Здесь эротические сцены описаны красиво, без пошлости. Хочу заметить, что автор освещает популярную во все времена тему, которая не теряет актуальности (восток, султан, гарем). Книга написана очень красиво, хорошо читается. Чувствуется, что Автор – глубокий интересный человек, Человек, который, если уж берется за дело, то делает всё качественно. Автор, Вам удачи, творческого вдохновения!

А я буду ждать новых книг! С большим уважением к Вам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1469-й год. Расцвет Османской Империи. Султан Мехмед II Завоеватель (Фатих) привозит во дворец юную пленницу и вопреки всем законам двора поселяет её вне гарема рядом со своими апартаментами. В результате странных уроков развращённого Повелителя гречанка Ника превращается в наложницу Арзу – Желание Господина. Страх и зависимость. Ревность и зависть. Жестокие игры и ужасные реалии. Что победит - разум или страсть на грани безумия?

Книга Ядвиги Тобольской «Арзу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip