Отзывы на книгу «Хороший юрист, плохой юрист. С чего начать путь от новичка до профи», страница 4

Книга, в любом случае, интересная, например для меня, как студента юридического вуза, она дала направление, которым нужно двигаться, или по крайней мере двигаться можно, однако что мне не понравилось в книге, так это излишняя и выбивающаяся попытка говорить со мной, как представителем молодёжи, на одном языке, добавляя терминологию и примеры из компьютерных игр, при том я могу понять, что автор хотел донести мысль более понятным языком, или же просто растянуть страницы. Также мне не очень был понятен совет : «читайте все, от мифов Китая и до мифов Египта», также мне не очень понятно, что в укор моему поколению ставят то, что мы не знаем количество рек вытекающих и впадающих, например, в Енисей, да уж, жалко, что не смогу похвастать этим за каким-нибудь обедом, однако вроде как ещё была мысль, что человеческий мозг это полки, которые нужно заполнять только нужными знаниями, извините пожалуйста, но мне это не понравилось.

Отличная книга, доступный, не казенный язык, красноречивая манера изложения – есть что почерпнуть для себя. Пишите ещё, будем следить за творчеством

В. Орбинский, спасибо вам огромное. начал читать ваши книги еще перед тем как пойти на юр. фак и вы (Вячеслав) во много мне помогли.

Правда, классная книга, для начинающего юриста самое ТО! Прочла книгу на одном дыхании, написана хорошо, читается легко, для себя нашла много интересного.

Ужасный стиль изложения мысли. Такой стиль «из курилки» – переносит вас на местную свалку слов, где вам нужно найти какой-то смысл. Ужасно раздражает по ходу прочтения и отвлекает от любого рационального зерна, основной мысли, которую (может быть) хотел донести автор.

Книга универсальна дла всех специальностей и профессий!

В ней заложены общеуниверсальные личностные качества человека!

Книга полезна как молодому читателю так и старшему поколению.

Меня эта книга очень впечатлила, прочитала на одном дыхании. Узнала много нового, есть над чем задуматься. Советую к прочтению! Обязательно прочитаю другие книги автора.

Отличная книга. Автор даёт множество советов, которые будут полезны подрастающей молодежи. Несмотря на то, что книга написана юристом для юристов, большинство советов имеют универсальную мораль, т.к. основаны на жизненном опыте автора по работе с информацией. Таким образом, книга может быть полезна самому широкому кругу читателей. Желаю автору дальнейших творческих успехов в плане просвещения современной молодежи!

Отличная книга для тех, кто только начинает или для тех, кто запутался в себе. Написана очень доступно, небольшими главами, читается на одном дыхании.

По делу, в доступном изложении, с массой практических примеров, воодушевляющая на освоение выпускниками навыков юриста, имеющимися ресурсами. Автору – уважание и благодарность за проделанную работу.

03 декабря 2018
978-5-04-126553-3