16+
текст

Объем 231 страница

2022 год

16+

Молитвенные зовы утра и вечера

текст
3,0
1 оценка
478 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Автор этой книги протоиерей Владислав Свешников – доктор богословия, долгие годы бывший профессором нравственного богословия в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, – хорошо известен читателям.В своей новой книге о. Владислав обращает внимание на серьезный недостаток в религиозной жизни многих верующих людей – многолетнее невнимательное «вычитывание» утренних и вечерних молитв, совершаемое без участия ума и сердца, и, как следствие этого, неумение внимать церковной молитве, что в конечном итоге приводит вообще к бесплодию в любом духовном делании. Автор раскрывает главные причины такой псевдомолитвы, а также предлагает читателю произвести «ценностную переустановку», открыть для себя и понять глубокие смыслы молитвенных текстов во всем их объеме, чтобы научиться истинной молитве – личному обращению к живому Богу.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга зацепила еще в книжной церковной лавке, и после этого захотелось приобрести ее в онлайн библиотеке. Хорошо, что она оказалась среди электронной литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор этой книги протоиерей Владислав Свешников – доктор богословия, долгие годы бывший профессором нравственного богословия в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, – хорошо известен читателям.

В своей новой книге о. Владислав обращает внимание на серьезный недостаток в религиозной жизни многих верующих людей – многолетнее невнимательное «вычитывание» утренних и вечерних молитв, совершаемое без участия ума и сердца, и, как следствие этого, неумение внимать церковной молитве, что в конечном итоге приводит вообще к бесплодию в любом духовном делании. Автор раскрывает главные причины такой псевдомолитвы, а также предлагает читателю произвести «ценностную переустановку», открыть для себя и понять глубокие смыслы молитвенных текстов во всем их объеме, чтобы научиться истинной молитве – личному обращению к живому Богу.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Владислава Свешникова Протоиерея «Молитвенные зовы утра и вечера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
231 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-7533-1730-8
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip