Отзывы на книгу «Дети синего фламинго», страница 4

Прекрасная книга,великолепная философская сказка! Современным детям, которые уже «все повидали и все знают» читать обязательно, хотя лучше всего начинать в начальной школе. Пока сердце верит в сказку и торжество Добра.

Вроде бы сказка, но все по-настоящему, по-взрослому, иногда даже слишком жёстко. Как и весь Крапивин – до глубины души, навзрыд! Читать всем, и малым и старым!

Книга просто замечательная. Тема дружбы, предательства, в книгах В. Крапивина не оставит равнодушным в любом возрасте. Читать книги Крапивина необходимо вместе с детьми и как можно раньше.

Мне очень понравилась книга! Читала сыну, ему 8 лет. Его не заинтересовала, не особо слушал… Может было б ему лет 10, то обязательно понравилось б.

Книжка очень захватывающая. Первый раз прочитала произведение Крапивина по рекомендации и только пожалела, что не знала и не читала раньше в школьные годы. Книга читается легко, рассказ захватывает, переживает вместе с героями. Обязательно дам прочитать сыну, лет в 10. И сама хочу прочитать ещё книги из серии. Рекомендую!

Для меня Каверин всегда был только автором «Двух капитанов», его сказки я открыла уже взрослой. Эта книга – добрая, волшебная, прекрасно написанная история немного напомнила сказки Астрид Линдгрен, особенно «Братьев Львиное сердце» и «Мио, мой Мио».

14 сентября 2007
1981