16+
текст

Объем 154 страницы

2021 год

16+

Сталин и речной флот Советского Союза

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге «Сталин и речной флот СССР» известный писатель-маринист Владимир Шигин описывает деятельность И.В. Сталина по воссозданию и развитию речного флота Советского Союза. Являясь выдающимся государственным деятелем. И.В. Сталин всегда прекрасно понимал, что СССР, в силу своего географического расположения, является великой речной державой, т.к. большое количество судоходных рек создают возможность использовать из как исключительно выгодные транспортные артерии. Именно поэтому, начиная с первой пятилетки развитию речного флота Сталин уделял первостепенное внимание. За годы его правления речной флот СССР с превратился в современную мощную экономическо-транспортную организацию, укомплектованную всеми классами речных судов и имеющую высокотехнологичную инфраструктуру, включающую собственную систему портов, стратегических Беломорско-Балтийского, Волго-Донского речных каналов и речного канала «Москва-Волга», судостроительных и судоремонтных заводов, а также собственную научную и учебную базу. Эта деятельность самым положительным образом сказалась на развитии народного хозяйства СССР в целом. В годы Великой Отечественной войны речной флот СССР внес свой огромный вклад в достижение победы, обеспечив бесперебойное транспортное сообщение и, в первую, очередь стратегические перевозки нефтепродуктов по Волге.В послевоенное время деятельность И.В. Сталина была направлена на создание современного речного флота, способного обеспечить темпы развития народного хозяйства. При этом особое внимании Сталин всегда уделял развитию механизации погрузочно-разгрузочных работ в речных портах, развитию систему каналов, а в последние годы своей жизни и созданию нового класса речных судов «река-море».В книге Владимира Шигина «Сталин и речной флот СССР» приведено много редких документов, интересных фактов, позволяющих по-новому и более глубоко взглянуть на весь ход развития речного флота СССР в 20-50-е годов ХХ века.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Как мы дружно! Согласен с вами – где речной флот – только круизы и нефть! Профукали Волку. Сталин поднимись и расстреляй вредителей!

Прочитал 2ю книгу о Сталине и флоте СССР. Много есть о чём подумать – как возрождался флот и какие были глобальные замыслы по возрождения печного флота. Слава Сталину! А где теперь речной флот и что от него осталось?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге «Сталин и речной флот СССР» известный писатель-маринист Владимир Шигин описывает деятельность И.В. Сталина по воссозданию и развитию речного флота Советского Союза.

Являясь выдающимся государственным деятелем. И.В. Сталин всегда прекрасно понимал, что СССР, в силу своего географического расположения, является великой речной державой, т.к. большое количество судоходных рек создают возможность использовать из как исключительно выгодные транспортные артерии. Именно поэтому, начиная с первой пятилетки развитию речного флота Сталин уделял первостепенное внимание. За годы его правления речной флот СССР с превратился в современную мощную экономическо-транспортную организацию, укомплектованную всеми классами речных судов и имеющую высокотехнологичную инфраструктуру, включающую собственную систему портов, стратегических Беломорско-Балтийского, Волго-Донского речных каналов и речного канала «Москва-Волга», судостроительных и судоремонтных заводов, а также собственную научную и учебную базу. Эта деятельность самым положительным образом сказалась на развитии народного хозяйства СССР в целом. В годы Великой Отечественной войны речной флот СССР внес свой огромный вклад в достижение победы, обеспечив бесперебойное транспортное сообщение и, в первую, очередь стратегические перевозки нефтепродуктов по Волге.

В послевоенное время деятельность И.В. Сталина была направлена на создание современного речного флота, способного обеспечить темпы развития народного хозяйства. При этом особое внимании Сталин всегда уделял развитию механизации погрузочно-разгрузочных работ в речных портах, развитию систему каналов, а в последние годы своей жизни и созданию нового класса речных судов «река-море».

В книге Владимира Шигина «Сталин и речной флот СССР» приведено много редких документов, интересных фактов, позволяющих по-новому и более глубоко взглянуть на весь ход развития речного флота СССР в 20-50-е годов ХХ века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Владимира Шигина «Сталин и речной флот Советского Союза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
154 стр. 25 иллюстраций
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают