Отзывы на книгу «Время инвестировать! Руководство по эффективному управлению капиталом», страница 3

Это лучшее из того, что я читал про финансы. Никакой воды, излишней мотивации, повторений и прочей ереси. Сплошная польза. Никакие Кийосаки и Бодо Шеферы рядом не стояли. Лучшая книга по финансам! Очень рад что открыл для себя Владимира Савенка, его советы из книг не раз спасали мой капитал. Эта книга стала моим фундаментом, основой.

Замечательная книга для тех, кто собирается начать свой путь в инвестициях.

Автор очень грамотно объясняет риски инвестирования и даёт полезные советы как их избежать.

Хорошая книга. Поможет разобраться в вопросах инвестирования. для новичков подойдёт как ознакомление, для опытных и действующих инвесторов как профессиональный инструмент.

Есть интересные моменты, но для людей, знакомых с темой инвестирования, много полезного не будет. Все описано достаточно размыто, но для людей, начинающих – неплохой старт.

Отличная книга!

После прочтения я:

1. Стала вести учет расходов и доходов с помощью приложения на телефоне

2. Лучше контролирую свои расходы и доходы

3. Сейчас читаю книгу 2 раз — хочу заполнить все таблицы и составить личный финансовый план

Мысли об инвестировании были уже очень давно. Но в основном попадалась информация о спекуляциях. Как купить, как продать. Я проанализировала тогда всю полученную информацию и поняла, что это не способ приумножения капитала, а уж тем более не способ его сохранить. И я эту идею закинула на несколько лет.

2021 год жестко поставил вопросы и о наличии резервного капитала, и о накоплениях на будущее. Прослушала небольшой курс о личных финансах от ВШЭ, и в рекомендуемой литература курса была указана книга Владимира Савенка. И я сразу поставила ее себе в план.

Самый большой плюс от прочитанного – у меня отпали страхи перед инвестированием. Хотя я понимаю, что абсолютно бесрисковых инструментов не бывает. Но всегда можно выбрать стратегию, которая подойдет лично для тебя. Наконец мы сели с мужем и стали обсуждать наш финансовый план. Мы решили делать все постепенно, и по порядку реализовывать все рекомендации. Начать со страхования жизни, скапливать резервный капитал, и начинать переводить небольшие регулярные суммы на инвестирование.

В книге даны все основные сведения об инвестиционных инструментах для новичков. И, главное, указаны основные ошибки, которые зачастую совершаются. Готовых решений там нет, рынок слишком динамичен, а мы все разные. Но ведь «знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов». Прекрасный старт в область инвестирования. Рекомендую.

книга хорошая для самого начинающего инвестора но если у вас есть немного опыта то она не совсем подходит в этой книге больше написано о работе с к консультантами нежели самостоятельно инвестировать в акции книга вас не научит тут хитрая реклама своих услуг показана суть в том что нужен консультант для инвестициий

Отличная книга и подача материала. Что самое главное – доступным языком без излишней терминологии. Я учился финансовой грамоте по книгам и вебинарам Владимира Савенка и глядя на свой результат, выражаю огромную благодарность автору за то, что Владимир делится своими знаниями с нами!

Интересная книга. Читать легко, написано понятным языком. Инструменты можно сразу примерить в ходе прочтения. Подходит для самостоятельного изучения

Интересная книга, мне понравилось. Читать ее легко, узнала много нового. После прочтения получаешь понятные инструменты, которые легко внедрить самостоятельно.

10 февраля 2020
978-5-04-106326-9