Отзывы на книгу «Время инвестировать! Руководство по эффективному управлению капиталом»

Книгy В.Савенка «Время инвестировать! Руководство по эффективному управлению капиталом» отличаeт не только простота и ясность изложения, но также предлагаемый читателю четкий, пошаговый алгоритм действий для наведения порядка в личных финансах, приумножения капитала, достижения поставленных финансовых целей. Она может послужить отправной точкой, удачным началом для частного инвестора для разработки личного финансового плана, составления сбалансированного инвестиционного портфеля либо для их корректировки.

Нашла для себя много полезной информации по инвестированию через зарубежные финансовые институты (брокеры, банки,зарубежные страховые компании) с целью получения доступа к качественным высокорейтинговым инвестиционным инструментам и диверсификации рыночных и валютных рисков.

Очень интересно было дочитать книгу до конца, чтобы узнать какая именно структура инвестиционных портфелей будет предложена ее героям в соответствии с их жизненной ситуацией, размером инвестируемого капитала, отношением к финансовому риску и поставленным финансовым целям.

Благодарю автора за труд и буду рада приобрести печатное издание этой книги для своей библиотеки.

Плюсы:

– книга написана очень простым и понятным языком, легко разобраться в сложных понятиях инвестирования

– каждая глава разобрана на конкретных примерах – наглядно и доступно

– дан поэтапный пошаговый план инвестирования

Минус один – чтобы получить результат, недостаточно просто прочитать книгу, надо действовать, что зависит от самого человека)

Такая книга должна быть у всех активных деловых людей, которые хотят с умом подходить к своему капиталу и которые думают о будущем своей семьи! Рекомендую к приобретению!

Книга понравилась. Написана простым и понятным языком. Приведены примеры конкретных инвестиционных инструментов и портфелей для инвесторов с различным отношением к риску. Обилие практических кейсов позволяют примерить описанные в книге решения на применимость для себя и не повторить самых распространенных ошибок. Для меня особенная ценность в том, что это книга от инвестора-практика с многолетним опытом.

Одна из отличных книг начинающим инвесторам и не только ! Все подано грамотно, просто и полезно. Советую прочесть всем, кто интересуется инвестициями, все кто поглощает рекламу новых инвест компаний, найдёте для себя много познавательного и возможно обезопасите себя от навязчивых решений !

Книга шикарна, как и все книги Владимира Савенка. Все написано простым и понятным языком.

До этого у меня была каша в голове, книга помогла все расставить по полочкам.

Очень понравился разбор примеров, все наглядно и просто.

Но для того чтобы был результат надо не только читать но и реализовывать.

Огромное спасибо автору за проделанный труд.

Потрясающая книга.

Я только начинаю разбираться в инвестициях, читала некоторую литературу на эту тему. Из всего прочитанного мной (в том числе и супер-распиаренной книги «Самый богатый человек в Вавилоне») данная книга находится на первом месте по содержательности. Почему:

1. Структурированность материала. От объяснения инструментов до их практического применения

2. Наличие кейсов, которые объясняют описанные инструменты / ситуации

3. Применимость к российскому рынку (этого фактически нигде нет, в основном книги по финансам рассчитаны на зарубежный рынок)

4. Объяснение понятия доходности. Я сама часто подвергаюсь сомнениям и размышлениям на тему «Ох, тесла 700% в год, все туда». В этой же книге понятно объяснена необходимость пассивного инвестирования с четко определенным периодом.

5. Мне 22. И я поняла, что к 50 спокойно могу стать миллионером, жить на пассивных доход и путешествовать в своё удовольствие

Спасибо!

В книге много ссылок на предыдущие книги! Много «воды»! Положительные отзывы автор выпрашивает за бесплатную консультацию в его компании!

Ранее с удовольствием прочитал другие книги Владимира Савенок, в т.ч. которые имелись на ЛитРес. Как я понял, это дополненное издание книги «Инвестировать – это просто. Руководство по эффективному управлению капиталом», вышедшей в 2012 году. Данная книга будет полезна тем, кто хочет ознакомиться с инвестиционными инструментами, принципами и распространенными ошибками в инвестировании, а также особенностями инвестирования в России и за рубежом. Для начинающих инвесторов, но будет интересна и остальным. Прочту с удовольствием!

Отлично структурированная книга с большим количеством полезной информации. Подойдет и для новичков и для людей уже с опытом инвестирования. Больше всего понравилось то, что книга написана простым языком. Помимо прочего, большое количество полезных ссылок на различные ресурсы.

Очень давно слежу за творчеством Владимира Савенка. Отличные, структурированные книги, написанные понятным языком. Данная книга демонстрирует конкретные инвестиционные кейсы и решения, актуальные для последних лет.

10 февраля 2020
978-5-04-106326-9