Отзывы на книгу «Охота на вепря», страница 4

Есть такие книги, которые способны спасти от нечитуна. Моим спасением оказалась книга «Охота на вепря» Владимира Евменова. Эта книга стала лауреатом премии «Русский детектив 2021» в номинации «Дебют года». Книгу высоко оценили Жюри, в состав которого вошли культовые личности, как Майк Омер, Татьяна Устинова, Вячеслав Прах.

Хочу сразу предупредить, что эта книга понравится всем любителям детективов-ужастиков. В 1898 году в русской глубинке, окруженной лесами, погибают и исчезают люди. На обезображенных телах обнаружены следы животного и человеческие укусы. За расследование берется местный участковый Василий Кутепов, чья жена исчезла три года назад. Кутепов с головой погружается в расследование, цепляясь на ниточки улик и догадок.

В этой книге страшно становится с самых первых страниц. Атмосфера передана на все 100%. Но есть и юмор

например, меня повеселил момент с женщиной, которая встретила в лесу йети и опубликовала статью в газете и то, как начальник милиции ржал над этим. Здесь есть, и жуткий егерь, на которого изначально падают все подозрения и сумасшедшие кабаны, а еще помощница участкового, которую присылают на подмогу и которая становится жертвой. Финал меня тоже порадовал. Я получила ответы на все вопросы и самое приятное – виновники получили по заслугам. От финала, кстати, бежали мурашки. Настолько это было жутко…

В общем, книга читается очень легко, интересно и динамично. Ставлю 5 баллов из 5. Кстати, было бы интересно посмотреть фильм, снятый в темно-голубых тоннах. Это было бы эпично.

Слов нет, одни эмоции! Очень стремительно развивающийся сюжет не даёт «отлипнуть» от книги! Максимально интересно, рекомендую!

Интересная задумка, если такое и правда случилось в жизни, то это просто жуть. Извращенная психика преступника и впрямь не дает спать, хочется узнать, чем же закончится это дело.

Не понравилось.Очень примитивно,такое вператление,что написано для юношеской,неизощрённой аудитории,времён позднего СССР.Встречается некоторое количество тавтологии,плюсом ко всему постоянно не покидает чуство в поворотах сюжета,что такое уже читал.Напоминает лоскутное одеяло,сшитое из хорошо сохранившихся кусков старых вещей,вроде добротное,но пахнет старьём…не рекомендую.

Купился на лестные отзывы, о чем очень пожалел. Сюжет, ладно, на троечку: задумка неплохая, но много моментов, в которые не веришь, что так могло случится на самом деле. К середине становится примерно понятно, что будет дальше. А уж литературное исполнение ниже всякой критики. Очень неестественные диалоги и мысленные монологи: ну не говорят так люди и не думают. Персонажи однобокие. Стиль ужасен, особенно покоробило абсолютно неграмотное с точки зрения русского языка употребление деепричастных оборотов. Запятые расставлены, такое впечатление, случайным образом: где хочу ставлю, где не хочу (хоть и надо) – нет. «Также» везде написано раздельно. Еще бесило «Вы» с производными в диалогах с заглавной буквы. Зачем? Это нужно делать исключительно в письмах, адресованных кому-то лично, и ни в каких иных случаях. В общем, перечислять можно долго. То есть текст «школьный», как будто десятиклассник писал, причем не самый прилежный.

Очень бы советовал автору, прежде чем выставлять свои произведения на суд публики, подучиться русскому языку.

Спасибо автору, что предложил познакомиться с историей.

Я прочла «Охоту на вепря», как книгу «ученическую», как первые шаги начинающего автора: техника исполнения слабая (много стилистических ошибок, канцеляриты), голос рассказчика сух, персонажи говорят одинаково, сюжет предсказуем, а финальный твист раскусывается ещё на первых страницах.

Однако книга, она сама по себе, а не отдельные её составляющие, светится вниманием и любовью. Настоящей отеческой заботой. Автор действительно прикладывал все творческие силы. Это похвально.

Желаю успехов и благодарных читателей.

27 апреля 2021
978-5-04-165363-7