16+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2015 год

16+

Главные документы Великой Отечественной Войны. 1941-1945

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

70 лет Великой Победе – особая, святая и печальная дата. Очень мало осталось свидетелей самой страшной из войн. Они уходят…Но чтобы помнили, какой ценой далась та Победа, те 1418 – еще раз произнесите про себя: тысяча четыреста восемнадцать! – дней, – мы собрали в этом альбоме главные документы Великой войны, большинство из которых вы наверняка не видели и не читали никогда.Здесь подлинники из рассекреченных архивов. Каждый из этих листков – рукописных или напечатанных, с грифом «Секретно» или без него, исчерканных карандашными правками – разворачивал армии, решал судьбы городов, фронтов, сотен заводов, миллионов людей и целых государств. И каждый из документов, что особенно важно, имеет свою точную дату – точку излома большой войны.Вы увидите оперативные карты, листовки, уникальные фотографии, страницы военной «Комсомольской правды», рассказывающие не только о победных, но и о трагических днях войны от 22 июня 1941 года и до Парада Победы 24 июня 1945 года.У нас в редакции «Комсомольской правды» есть монумент, на котором значатся шестнадцать фамилий журналистов. Все они – не вернувшиеся с войны корреспонденты «Комсомолки». И мы помним их. И возможно, на фотографиях, в текстах документов, на старых страницах газет вы тоже найдете имена кого-то из ваших родных, погибших на той войне или вернувшихся с ее смертных полей.Пусть этот альбом будет всем им – известным и неизвестным – доброй памятью в светлый юбилейный День Победы.

Историю своей страны нужно знать, и знать хорошо. Особенно такие события, как Великая Отечественная Война, которая, в свою очередь, является частью Второй Мировой войны, рассмотренной в данной книге.

Изложен очень хороший и, что не мало важно, интересный исторический труд. В этом исследовании авторы описывают как сами события войны, так и предпосылки и последующие итоги. Неудачи и победы с их причинами и последствиями -книга даёт объективную оценку событиям и их участникам, основываясь на фактах и документах, а воспоминания отдельных лиц использует для описания настроений и духа времени. 

Несмотря на строгую объективность, сухости текста не чувствуется, а благодаря литературному мастерству автора большая книга читается легко, даже с упоением. Из-за трагичности истории, читатель искренне радуется победам, но понимает цену, которую заплатил советский народ.

Сила данной книги в том, что тут нет недосказанности, нет поверхностного изучения проблемы, а есть факты и их анализ. А ещё – есть правда, которую не смогут переврать никакие либеральные историки-ревизионисты, желающие оклеветать и затоптать достижения коммунистов и всего советского народа.Советую прочесть!

Потрясающая книга. Сборник уникальнейших документов о Великой Отечественной войне. Многие документы только недавно рассекретили.

Книга даёт полное представление о том, какой ценой нам досталась Победа. О том, как нам «помогли» союзники, выжидавшие три года – кто кого. О том, как начинали восстановление только что освобождённых городов. Факты, только факты и ничего кроме фактов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

70 лет Великой Победе – особая, святая и печальная дата. Очень мало осталось свидетелей самой страшной из войн. Они уходят…

Но чтобы помнили, какой ценой далась та Победа, те 1418 – еще раз произнесите про себя: тысяча четыреста восемнадцать! – дней, – мы собрали в этом альбоме главные документы Великой войны, большинство из которых вы наверняка не видели и не читали никогда.

Здесь подлинники из рассекреченных архивов. Каждый из этих листков – рукописных или напечатанных, с грифом «Секретно» или без него, исчерканных карандашными правками – разворачивал армии, решал судьбы городов, фронтов, сотен заводов, миллионов людей и целых государств. И каждый из документов, что особенно важно, имеет свою точную дату – точку излома большой войны.

Вы увидите оперативные карты, листовки, уникальные фотографии, страницы военной «Комсомольской правды», рассказывающие не только о победных, но и о трагических днях войны от 22 июня 1941 года и до Парада Победы 24 июня 1945 года.

У нас в редакции «Комсомольской правды» есть монумент, на котором значатся шестнадцать фамилий журналистов. Все они – не вернувшиеся с войны корреспонденты «Комсомолки». И мы помним их. И возможно, на фотографиях, в текстах документов, на старых страницах газет вы тоже найдете имена кого-то из ваших родных, погибших на той войне или вернувшихся с ее смертных полей.

Пусть этот альбом будет всем им – известным и неизвестным – доброй памятью в светлый юбилейный День Победы.

Книга «Главные документы Великой Отечественной Войны. 1941-1945» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-87107-966-9
Общий размер:
83 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Составитель:
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
pdf