16+
текст

Объем 261 страница

2022 год

16+

Боги как реальность. Книга 2. Суд. Теория идеального общественного договора

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Общеизвестный факт, что религия и политика всегда шли рука об руку в истории человеческой цивилизации. Однако в научной литературе подробности взаимодействия религиозных и политических систем не раскрываются, а в научно-популярной – религия вообще представлена как некий отмирающий социальный атавизм. Это не результат заговора, а непосредственное действие в умах мифа об отделении государства от церкви и религии от политики – как основного отличия современной общественно-государственной системы от своих предшественников. Данная книга разрушает этот миф, раскрывает связь между господствующей религией и политическим устройством современных обществ и отвечает на вопрос практического применения этого знания. Книга написана в жанре научно-популярной литературы и предназначена для самого широкого круга читателей.

Эта книга - новая философская концепция общества. Она сложная, но в то же время написана так, что ее должны понять все. Это обращение к людям всего мира о том, как изменить мир на новых началах - добра, ответственности, самоуправления... Автор ставит вопрос о том, кто же на самом деле правит миром, на каких началах построена иерархия человечества. Он приходит к самым парадоксальным выводам. Советую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Общеизвестный факт, что религия и политика всегда шли рука об руку в истории человеческой цивилизации. Однако в научной литературе подробности взаимодействия религиозных и политических систем не раскрываются, а в научно-популярной – религия вообще представлена как некий отмирающий социальный атавизм. Это не результат заговора, а непосредственное действие в умах мифа об отделении государства от церкви и религии от политики – как основного отличия современной общественно-государственной системы от своих предшественников.

Данная книга разрушает этот миф, раскрывает связь между господствующей религией и политическим устройством современных обществ и отвечает на вопрос практического применения этого знания. Книга написана в жанре научно-популярной литературы и предназначена для самого широкого круга читателей.

Книга Виталия Чавуна «Боги как реальность. Книга 2. Суд. Теория идеального общественного договора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
261 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-98856-475-1
Правообладатель:
Э.РА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip