Отзывы на книгу «Келпи. Дети королей»

Герои цикла вновь с нами: уже не только Ставя и обитатели замка,но и дети правительницы. Взрослые дети готовы к приключениям,но и их ждут неожиданные опасные приключения. Продолжим следить за взрослении детей.

Как всегда, история захватывает от начала и до конца! Неожиданные сюжетные повороты, которые держат в напряжении и ожидании, а что же там дальше?

Дочитываю цикл «Келпи». Запоминающимися героями для меня стали, конечно, Стася и Ларри, но в этой книге Хейди, дочка Стаси, тоже не промах. Девушка она боевая и сильная, я бы сказала, что она довольно современная, знаете, когда современные девочки увлекаются борьбой, боксом, вот она из таких. Кому интересные активные, оптимистичные персонажи, то Хейди из их числа.

Купив эту книгу первой из серии Келпи, я тогда еще не знала, что их надо читать по порядку, я начала читать и отложила. Купила остальные книги и начала читать одну за другой. Все логично выстроено, и когда приходишь к этой части понимаешь, что в этом и логическая кульминация, и автор подводит к завершению цикла.

Книга из цикла Келпи. Я купила сразу все, чтобы читать по порядку. Эту часть выделяю, потому что мне понравилась не только Хейди, но и Марвин. Он темная лошадка, почти в прямом смысле слова. Злое начало в нем сильно выражено, но сила любви победит.

Как же приятно увидеть, что дети главной героини Стаси уже выросли и теперь сами сражаются и охраняют мир от зла. Хейди – вся в мать. Такая же страстная поборница справедливости, такая же открытая, но вероятно физически более сильная, не зря ее привлекают единоборства. Переживаешь, когда читаешь книгу, но открою секрет – все закончится на положительной ноте.

У главной героини саги из пяти частей уже выросли дети, и Хейди, дочка становится главной героиней этой части цикла. Ей предстоит через многое пройти, а главное найти и удержать любовь, тем более что избранник не так прост, и жизнь с ним не сулит на первый взгляд ничего хорошего. Возможно будет хэппи энд, а может быть нет? Решать вам, когда дочитаете. Я же не раскрываю сюжет. Задумка такой саги очень понравилась.

Это уже 4 книга цикла. Так что если вы хотите читать по порядку, то нужно начинать с первой книги цикла «Келпи. Лишенная короны», затем переходить к книге «Граничные земли», тогда будет хорошо понятно какой герой откуда и почему совершает те или иные поступки.

Как обычно у этого автора сюжет очень непредсказуем, поэтому читать всегда интересно.

Отличное завершение цикла книг. Такое, каким и должно быть. Жизнь продолжается. Новые поколения приходят на смену, а зрелые и мудрые родители всегда будут надежной опорой для молодых. Жизнеутверждающе, волшебно, вместе с тем и реалистично.

Отличное завершение цикла и какого! Настоящая сага. Мне понравилось. Читается легко и можно не заметить как пролетит неделя.

28 января 2019
Виктория Старкина