16+
текст

Объем 170 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Город призраков

Город призраков

текст
4,0
1023 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родители Кэссиди Блейк – так называемые ИнСпектры, немного неуклюжие охотники за привидениями. Возможно, Кэссиди и не подумала бы связывать судьбу с подобным занятием. Вот только она, в отличие от родителей, действительно способна видеть призраков и даже общаться с ними. Девушка с этим уже смирилась и вполне уживается с представителями загробного мира. Все меняется во время поездки на съемки очередной телепередачи в Эдинбург – место, которое так и кишит потусторонними существами.Здесь же Кэссиди узнает, что она – Посредник. Ее задача – отправлять призраков за Завесу, чтобы они не тревожили живых в этом мире. Возможно, девушка не стала бы вмешиваться в противостояние живых и мертвых, но одно обстоятельство не позволяет ей оставаться в стороне. Так она оказывается втянута в одну из самых масштабных и кровопролитных битв в истории.Вы можете купить, скачать или читать онлайн фантастический роман Виктории Шваб «Город призраков» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Первая книга в серии "Кэссиди Блейк"
Все книги серии

Отличная детско-подростковая история, немного таинственная. Приключения девочки и её друга призрака. Мне кажется, получился бы отличный мультфильм по этой книге, что-то с атмосферой Каролины возможно. Советую книгу если хочется легкого и мрачноватого приключения.

Книга завораживает Еще один ракурс мира мёртвых и мира живых, проводники миров-призраки и души, блуждающие в нашем мире.... Связь, общение, что то общее, это приоткрывает завесу загадок между мирами....

Необычный для меня жанр, но с первых глав книга меня заворажила. Джейкоб просто милашка. Очень нравится, что Кэссиди не рефлексирует, не паникует, что удивительно, учитывая ее возраст и все ужасы, которые ей пришлось пережить.

Призраки не пугают, что еще один несомненный плюс. Я как человек впечатлительный с опаской читаю книги о призраках. Но эта книга вызывала лишь один восторг.

Ну, по сравнению с предыдущими работами Шваб слабовато. Можно, конечно, оправдать это тем, что это миддл, а не подростковая литература, но все же. Книга неплохая, простая, читается быстро, но не ВАХ, не ВОСТОРГ.

Kira_books_and_coffee

Так уж случилось, совершенно необъяснимо, что я каким-то образом начала сразу три книги. И все три книги про призраков! :D Умею я выбрать)) И если другие две книги мне показались одна слишком мрачной, а вторая загрузной, то эта книга пришлась мне по душе и я ее дочитала первой)

Сюжет не так уж сложен, да и сама книга не вызвала эффекта "вау", однако вполне себе ничего. У нас есть девочка, родители которой верят в призраков, только вот они не знают, что Кэсс, их дочурка, мало того, что их видит, так еще и дружит с одним из них.

Ну что сказать? Сюжет очень прост и линеен, ничего сверхъестественного в этом нет. Просто что-то происходит, и все куда-то идет. И тут хочется отдельно сказать: идея окультурологов очень любопытна и я бы лучше почитала что-нибудь в этом ключе, нежели эту книгу :D

На мой взгляд, книга задумывалась хорошо, но разрушила весь тот флер таинственности и мистики, который всех нас так тянет охотиться за привидениями. Если бы была сохранена некоторая отстраненность от этого мира, а не наоборот, мне кажется было бы в разы лучше.

Но идея ясна, и для серии вполне подходит. В целом, не плохо, разок прочитать можно. Но относиться к этой книге серьезно не стоит)

И еще: кто знает книги о легендах о призраках? :D Посоветуйте :D

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Родители Кэссиди Блейк – так называемые ИнСпектры, немного неуклюжие охотники за привидениями. Возможно, Кэссиди и не подумала бы связывать судьбу с подобным занятием. Вот только она, в отличие от родителей, действительно способна видеть призраков и даже общаться с ними. Девушка с этим уже смирилась и вполне уживается с представителями загробного мира. Все меняется во время поездки на съемки очередной телепередачи в Эдинбург – место, которое так и кишит потусторонними существами.

Здесь же Кэссиди узнает, что она – Посредник. Ее задача – отправлять призраков за Завесу, чтобы они не тревожили живых в этом мире. Возможно, девушка не стала бы вмешиваться в противостояние живых и мертвых, но одно обстоятельство не позволяет ей оставаться в стороне. Так она оказывается втянута в одну из самых масштабных и кровопролитных битв в истории.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн фантастический роман Виктории Шваб «Город призраков» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

После того, как Кэссиди чуть не утонула, она научилась приоткрывать завесу, отделяющую мир живых от мира мертвых. Ее лучший друг – призрак. В ее жизни все и так уже непросто, но станет гораздо сложнее, когда ее родители примут участие в телешоу о самых известных местах в мире, связанных со сверхъестественными явлениями.

Семья Кэссиди отправляется в Шотландию, в Эдинбург – Город призраков, где кладбища и замки кишат привидениями. Кэсс предстоит узнать много нового, и учиться придется быстро, ведь Город призраков опаснее, чем она думает.

Книга Виктории Шваб «Город призраков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111578-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip