12+
текст

Объем 70 страниц

2018 год

12+

Записки онкобольного, или История одного парика

текст

О книге

Книга о мотивации и желании жить. Реальная история болезни, лечения и переживаний.

Мне не понравилось. Я сама только что закончила длительный курс лечения с таким же диагнозом и знакома с проблемой, так сказать, изнутри. Не согласна с позицией автора о постыдности заболевания, это есть результат закомплексованности и неуверенности , особенно не выдерживают критики страдания по поводу потери волос . Я много общалась и продолжаю общаться с онкобольными, к сожалению, не все они так называемые «выздоравливающие», о них надо знать и нельзя забывать, что на их месте может оказаться любой из нас и неприлично как бы не замечать или стыдливо отводить глаза. Кстати у таких хронических больных волосы вообще не успевают отрастать, потому что они получают химиотерапию пожизненно. И лечение РМЖ вполне доступно по полису ОМС, совсем не обязательно семье было влезать в долги или продавать квартиру… и мезотерапия после лечения онкологии противопоказана, т.к. это стимулирующая процедура. В общем, сплошная дезинформация , зато эмоции через край ( но кому же они интересны , кроме автора и его близких ?).

Книгу к прочтению не рекомендую ( особенно онкобольным и их родственникам).

замечательная,светлая книга.Прочла за один присест,делая скриншоты больной подруге.Книга под девизом «жизнь продолжается!»Рекомендую к прочтению всем,кто ,в любой степени,столкнулся в жизни с диагнозом онкология.

Очень полезная книга. Может помочь кому-то в трудные моменты жизни. А может и спасет ее, кто знает… Лично я читала из любопытства, но уверена, что очень важно, что эта книга появилась. Написана хорошим языком. Не оставляет негатива в душе. Если автор пишет о себе, то она заслуживает памятника при жизни. Я прочитала и испугалась: совсем не хожу в больницы. А вдруг что-то уже запустила… Короче, ноги в руки и бегом на обследование! Разошлю ссылки родным и друзьям, поделюсь, где только можно. Рекомендую прочитать книгу не только больным людям, и не только женщинам. Желаю всем здоровья! Низкий поклон автору.

Книга не понравилась. Я психотерапевт и работаю с психосоматикой. Нельзя рассуждать о том, в чем не разбираешься, собственные переживания – сколько угодно! Но никто не имеет права порочить специалистов.

Ольга, Совершенно с Вами не согласна. Это всего лишь история одного человека с позитивным отношением к проблемам. Очень полезная вещь! Такими историями нужно делиться.

Книгу прочитала за вечер. Конечно, о таких вещах лучше знать из энциклопедий.

Предыдущий отзыв просто хамский. Как его автор смеет критиковать за плач по потерянным волосам?! Это как «Ля минор» поёт: «Вы женщина, да или нет?»

Книгу я решила скачать, хотя она мне тоже не особо понравилась. Вот дневник Ксении Куряковой «По лестнице» о таком же заболевании, вот это вещь!

Книга же ВБ – не литература, а публицистика. И должна быть короче.

Название – удачна вторая половина. Зачем было громоздить? В подражанье Шиловой?

И, прошу прощения, мне почудилось, что автор хвалится, что смогла получить такое дорогостоящее лечение. Всем можно гордиться: и дорогими похоронами, и дорогими лекарствами. А вот написал бы кто, как безденежные от рака в грязных больницах гниют!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о мотивации и желании жить. Реальная история болезни, лечения и переживаний.

Книга Виктории Балашовой «Записки онкобольного, или История одного парика» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip