Отзывы на книгу «Generation «П»», страница 2

читать

С какой стороны не посмотри книгу читать надо. Я бы сказал это клевая книга к понимаю того что тут творилось в 90-х. + Что бывает редко это ключевая книга к понимаю того что такое mass-media.

Короче надо читать по любому.

denis.tsyplakov это ужасная и плохая книга и вы поймете рвзницу когда прочитаете роман РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ вот где проблемы а не в глупой рекламе пелевенских изысков.. ...

Это первое произведение Пелевина, с которым я ознакомился. Язык автора очень мастерский. Очень интересно читать детали окружающей обстановки, описываемые автором.

Помимо основного сюжета затронуты серьезные философские вопросы бытия.

Интересным нахожу взгляд автора на консьюмеризм (ротожоп).

Скучно было читать про мифологию, эзотерику, Вавилонские приключения. Нудновато было.

В целом отличный и очень своеобразный роман.

Ando роман ужасен..... для сравнения прочитайте роман РОНДО Маргариты Гпемпель врт там настоящие проблемы а не реклама......

Книга не впечатлила. Как то не убеждает. Есть конечно интересные мысли, но приподнесены они как то без затей. Как например создание реальности с помощью телевидения, только от части так может быть. А воспевание наркоты мне вообще претит. И удоволдьствия от прочтения я не получил.

Пелевин, милый наш Пелевин!

Уже не первый роман Пелевина, который я читаю! Начал, правда, с самого его нового, захватило сразу, решил узнать, что же было до этого. Затянула книга только так! Ранние работы писателя оказались еще лучше! Передать все великолепие этой книги невозможно, как и невозможно кратко описать происходящее. Как всегда про жизнь, как всегда все серьезно, где-то жестко (кстати фильм особо не впечатлил, в первую очередь потому, что многие важные мысли автора не учли). Обожаю Пелевина! Буду ждать новые произведения! Спасибо автору!

isavenkovdenis пелевин пишет плохо ЧАПАЕЫ И ПУСТОТА....ЧИСЛА .....ОМОН РА. трудео нащвать романами прочитайие роман РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ

Пелевин как всегда непохож ни на кого. Сюжет – наша жизнь. Жизнь , которую мы прожили, жизнь -которую мы проживаем. Очень актуально, много смыслов видеть которые не все способны. Читать советую.

Сергей роман пелевина ужасен и чтоьы понять рвзницу прочитайте роман РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ

Гениально

Его было бы читать в удовольствие, если б не было так грустно от ужасающей правды со всеми её безумствами. Одна надежда, что где-то есть надежда

Всему своё время

Книга Виктора Олеговича о поколении девяностых определённо хороша, и написана талантливо, и сюжет оригинален, и… но есть один минус, весьма серьёзный. Издана она была около пятнадцати лет назад, и подавляющее количество метафор, цитат, понятий, шуток, близко и понятно лишь тем, чей осознанный возраст пришёлся на период, в который происходили описываемые события. Поэтому я своим «юным» знакомым советую знакомиться с творчеством Пелевина посредством киноадаптации, вышедшей не так давно.

Подчерняев Владимир книга ужасна и ьездарна как и все романф Пелеыина будь ЧАПАЕВ И ПУСТОТА ИЛИ РОМА ЧИСЛА... научитксь отделять щерна от плевела как русских писателей от Пелевина..... прочитайтЕ доя сравнения роман РОНДО МАРГАРИТЫ ГРЕМПЕЛЬ ИЛИ ЕЕ ЖЕ РОМАН ЗИНАИДА.... и вы поймете где настоящая русская литература и кто ее убивает

Вот не в обиду поклонникам творчества этого автора, которые на всех перекрёстках его расхваливают (любите сколько хотите), но всякое отрицательное мнение имеет право быть.

Произведение мягко сказать не «аховое». Я б сказала вообще никакое. Повествование истории с позиции кухонного цинизма, хайповщика и претензии на высокоинтеллектуальную прозу никакого уважения не вызывает. К слову, эта самая претензия на высокоинтеллектуальность так и осталась всего лишь претензией, ибо слог не дурно поставлен, но одого лишь набора текста буквами маловато. За буквами должно стоять нечто, что раскрывает глубину сюжетной линии и психологию как главного героя, так и второстепенных персонажей.

Если отмести в сторону всё выше сказанное, то должна остаться хотя-бы информативность, иначе ради чего это читать. Ну так и информативность данного произведения банально стремится к нулю.

Книгу еле дочитала до половины борясь с засыпанием (посреди бела дня и сидя на табуретке). Дальше читать не буду, она не стоит моего времени.

Маты и нецензура в книгах меня лично не смущают. Но, тут они вообще не к месту. Такое ощущение, что автор их просто напихивал в текст, лишь бы были. Хайп? Бравада? Какое впечатление он хотел этой нецензурочкой произвести? Произвёл только одно: вообще не в тему.

Сомневаюсь, что захочу читать что либо ещё, произведённое В. Пелевиным даже бесплатно, тем более платить за новые его книги.

Вот очень жалею, что купила бумажную, а не электронную книгу, поскольку теперь нужно думать, куда и/или кому спихнуть эту макулатуру.

Из плюсов только один: я ещё раз утвердилась в мнении, что не стоит доверять множеству хвалебных отзывов, а доверившись быть готовым к разочарованиям и потерям – времени, денег, позитива, интереса.

Начало не плохо. Но потом треш. А молодеж ест. С умным видом ходит держа в руках книжки данного автора.Вряд ли поняли что то но мода.

Прочитав книгу мне представился отечественный кинематограф

Печаль. Наступил в какашку

не в восторге от книги: затянуто, скучно, депрессивно…

даже не знаю почему она так популярна, очередной продукт современного пиара?

хотя, может быть, есть любители такого чтения

28 февраля 2008
1997