Отзывы на книгу «Демон из Пустоши. Колдун Российской империи», страница 11

Хороша книга, увлекательный сюжет, легко читается.

Как обычно у этого автора отличный чистый русский язык. Хотела бы я побывать в описанной России)

Достойный труд, интересный сюжет. Жаль концовка не та, что ожидалось, но это выбор автора. Твёрдая 9 из 10. Хотелось бы и дальше видеть и читать произведения этого автора.

"Мир меняется, Жизнь кончается Ты обречена И твоя страна!"

Об оформлении:

1. На обложке появляется новая героиня - очень интригующе.

2. На форзаце изображена явно битва в Петербурге. Пастельные тона передают напряжение и приближение серой Пустоши.

3. На нахзаце по традиции карта Питера с котиками. Обожаю их.

О сюжете:

1. Напряжение после "Императорского Дива" передается в начало этой книги, душа переживает за героев. Но злодеи не дремлют, когда разрывается сердце. Приходится Гермесу брать себя в руки и расследовать жестокое и коварное похищение.

2. Кузя находится в холодной Пустоши и не теряет надежды на спасение, ищет возможности, просит помощи в пустоту. Сильный котик, который держится за своего Хозяина заставляет верить в чудо, верить в дивов и их преданность.

3. Многие герои сильнее раскрываются, узнаем их лучше. Тот же Владимир не такой и каменный. Кузя не такой бешеный, Анонимус не такой стальной.

4. Новая императрица сначала кажется неготовой к своей участи, однако учится, пытается завоевать доверие людей. Но ее стальной стержень и научный склад ума, храбрость и доброта заставляют ее полюбить и принять.

5. Новый герой со своими тайнами. Очень понравилось, как его раскрыл граф, я посмеялась.

6. Новый коварный злодей и старый... что их объединяет? Много общего. И в то же время такие разные. Кто стоит за преступлениями? Что будет, если не остановить его? И кто же поможет, когда силы будут совсем не равны?

7. На многие вопросы из 1 и 2 части были даны здесь ответы... но в конце самом остался важный "а что же будет дальше?". Надеюсь, скоро узнаем.

Просто шедевр! Лучше не читала в своей жизни! Потрясающе продуманы все детали, герои, диалог и описание трешовых сцен!.....

Реально интересная серия, хороший язык, увлекательный сюжет. Книга порадовала. Хотя третья не прошла так бодро, как первая. В любом случае, причитать стоит. А вплетение реальных историких личностей в сюжет очень забавляет.

Очень захватила эта серия. Напоминает Акунина. Особенно при озвучке Александра Клюквина. Жаль, что других книг автора пока нет.

Первая книга нравилась, в том числе за лёгкий лаконичный слог. Вторая туда-сюда. А вот в третьей уже откровенная халтура. Язык вообще потерял всякие краски, стал никаким, газетным - даром что лёгкий. Сцены битв - одна за другой, кто с кем где и как бьётся, не успеваешь отслеживать - мешанина. И, по итогу, скукота. Кузя, конечно, симпатяга, Аверин тоже неплох, но третья книга для меня в этой серии стала последней. Не интересно совсем, что там будет дальше.

Полнейший восторг от всей серии! Наконец, наконец-то появилось что-то новое и оригинальное! И наконец-то никакой "серой" морали, а нормальные герои! Жаль, что нельзя поставить десять баллов)

Мне первая не зашла. никак. Расстроилась, удалила. Как-то нечаянно набрела на третью книгу, вот ее прочла с удовольствием, и только потом осознала, что это продолжение той, первой. В доступе вторая, так же прочитана быстро и интересно. Пойду искать и читать первую, может всё таки пойму. Серию советую к прочтению, сильно, динамично, интересно и необычно.

Очень (очень!) жду продолжения! Невероятная история, героев будет не хватать. Прекрасный сюжет, а чтец - выше всяких похвал. Прослушала за пару дней.

29 марта 2024
2024