6+
текст

Объем 533 страницы

2002 год

6+

Другие версии

4 книги
Царь-рыба

Царь-рыба

Повествование в рассказах
текст
4,0
995 оценок
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нравственно-философское повествование об ответственности человека за все живое вокруг, о трудном и мучительном стремлении его к миру и гармонии в природе и в собственной душе. Произведение включено в перечень «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению». Для старшего школьного возраста.

Страничка из энциклопедии русской жизни. Наверное, это и называется почтенным словом – классика. Здесь есть все: бытописание, приключение, пейзажи – и все описано рукой мастера, а не какого-нибудь ремесленника. Стоит иногда задуматься, а почему он не столь известен? Возможно потому, что не снискал себе славу диссидента? За то, что любил свою Родину, большую и малую? Жил простым человеком? Просто был человеком, которого природа одарила даром рассказывать простые вещи красочным, чудным языком. А ну, попробуй, опиши так скудную тундру, как будто райский сад, полный чудес. А попробуй показать так человека, всего наизнанку, до потрохов души его вывернуть. И всему веришь. Удивляешься, но веришь.

рецензия

Шедевр советской литературы. Книга о жизни простых людей на реке Енисей,выживающих в условиях суровой природы. Понравилось описание природы Красноярского края,где идёт борьба за рыбные ресурсы между браконьерами и рыбинспекцией.Описание жизни таёжников-охотников.После такого произведения хочется перечитать всего автора.

Книга огонь! Жаль что я перестал видеть так окружающее меня, как видит автор! 100 балов! После прочтения остаётся чувство сожаления, что прочёл это произведение и больше ни когда не почувствуешь того, что чувствовал в процессе…

Отличная книга о природе , о месте человека в ней. Особенно интересна история про шаманку .

книга раскрыла мир прошлого, уносят из реальности в года когда люди зависели от природы, от воды. Счастье людей в малом и Автор раскрыл истинные ценности человека, и ценность собственной жизни!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нравственно-философское повествование об ответственности человека за все живое вокруг, о трудном и мучительном стремлении его к миру и гармонии в природе и в собственной душе.

Произведение включено в перечень «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению».

Для старшего школьного возраста.

Книга Виктора Астафьева «Царь-рыба» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2014
Последнее обновление:
2002
Объем:
533 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-007051-8
Предисловие:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip