18+
текст

Объем 327 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Лавка старьевщика, или Как мы создаем воспоминания, а воспоминания формируют нас

Лавка старьевщика, или Как мы создаем воспоминания, а воспоминания формируют нас

текст
3,9
8 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сразу после родов Эдит перестала заботиться о своем малыше. Мать была убеждена, что ребенок в ее руках не тот, кого она родила. Эдит верила, что малыша, а затем и мужа подменили злые силы, а вокруг нее заговор. Именно эта история положила начало долгому научному исследованию психиатра Вероники О'Кин о природе памяти.Почему воспоминания заставляют переживать события заново и мы в подробностях помним то, чего на самом деле не было? Автор приводит пронзительные истории своих пациентов, в которые трудно поверить. На протяжении 36 лет она исследует мозг и отвечает на вопросы: почему воспоминания могут вызывать в нас дрожь; как мы можем ощущать запахи и прикосновения, которых нет на самом деле; каким образом память формирует нас и определяет будущее каждого. Вы узнаете главную тайну мозга и каким образом фольклор и литература помогают ученым в изучении памяти.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Редко встретишь книгу от которой невозможно оторваться. Автор книги психиатр и нейробиолог смогла очень точно передать состояние психики и её связь с человеческой памятью. Основываясь на психологических исследованиях, она показала как воспоминания могут влиять не только на настоящее но и на будущее время в нашей жизни. Новый взгляд на автобиографическую память позволит, я считаю, изменить древо жизни.

Исследование природы памяти в "Лавке старьевщика" поражает. Автор глубоко анализирует влияние воспоминаний на нас и их роль в формировании будущего. Чтение увлекательно, настоятельно рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сразу после родов Эдит перестала заботиться о своем малыше. Мать была убеждена, что ребенок в ее руках не тот, кого она родила. Эдит верила, что малыша, а затем и мужа подменили злые силы, а вокруг нее заговор. Именно эта история положила начало долгому научному исследованию психиатра Вероники О'Кин о природе памяти.

Почему воспоминания заставляют переживать события заново и мы в подробностях помним то, чего на самом деле не было? Автор приводит пронзительные истории своих пациентов, в которые трудно поверить. На протяжении 36 лет она исследует мозг и отвечает на вопросы: почему воспоминания могут вызывать в нас дрожь; как мы можем ощущать запахи и прикосновения, которых нет на самом деле; каким образом память формирует нас и определяет будущее каждого. Вы узнаете главную тайну мозга и каким образом фольклор и литература помогают ученым в изучении памяти.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Лавка старьевщика, или Как мы создаем воспоминания, а воспоминания формируют нас» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
327 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193058-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip