18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Кофе с ароматом любви

текст
4,0
7 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лиза сбегает в другую страну от маниакального преследователя. В Италии она остаётся без средств к существованию и принимает предложение поработать временной прислугой в доме у одного загадочного итальянца. Вскоре девушка понимает, что её новый работодатель на самом деле не нуждался в экономке...Содержит нецензурную брань.

Это просто потрясающе!!! А какой мужчина! Автор вы умница, очень атмосферный роман, я прямо вижу этого итальянца! Спасибо, это прекрасно)

book_homa

Это мое первое произведение у автора. Меня зацепило название книги, и я решила познакомиться с этой книгой. Впечатление от прочитанного вышло неоднозначным. Перед нами русская девушка Лиза, которая сбегает из страны в солнечную Италию, но при этом умудряется огрести проблемы и в новой стране, но, одна встреча, одна чашка кофе переворачивает все… появляется горячий итальянец и дает девушке и работу, и дом. Чего же еще можно желать? Шикарный дом, работа, прекрасный работодатель, но, а как же любовь? Для меня это история, как кофе с вкусными добавками, где к концу чашки остается горькое послевкусие. У героев начинают постепенно складываться отношения: уважение, симпатия, доверие любовь и большая страсть. Они оба имеют груз прошлого за плечами, и они нашли друг в друге то, чего им не хватало в других людях и могли быть собой. Автор красочно описывает Италию: природу, здания, атмосферу, традиции, людей, и ты, когда читаешь книгу прекрасно представляешь себе ее, как будто ты сейчас там. Много событий происходило между ними: испытаний, решение проблем, утрата доверия к близким людям, но, как, я думала, что вот все, доверие друг другу полное и вера в любимого человека, но один случай перевернул все: открылась темная сторона Франческо, где он поверил другим людям, а не своей женщине, при этом унижал ее, наказывал, но при этом прикрывался «разбитым сердцем». У героя сразу проснулось клише: «Она же русская…!» Лиза столкнулась с тем, что вот ее мужчина, вот каким он может быть, стоит ли вообще что-то выяснять и быть с ним. Не знаю, насколько можно любить, чтобы это простить: чувства, поступки, которые ранее сделал герой ради героини, лично бы я не смогла, но я не героиня) Книга о том, что можно встретить того, кого не ждешь просто, сидя за чашечкой кофе, а другой вопрос в том, будешь ли ты готов разделить жизнь с человеком, узнав его лучше? Хвалит ли тебе сил и силы веры и любви в вас обоих?

luda-love23

Вероника Франко Кофе с ароматом любви

Хууух...даже не знаю с чего начать отзыв. В голове обилие мыслей, в душе куча эмоций, а на глазах море слез!

Но давайте по порядку...

История про русскую(это важно! "РУССКАЯ" часто звучало в книге и немного напрягало меня, но да ладно) медсестру, которая сбегает от навязчивого поклонника в Италию и находит там приключения на одно место.

Что плохого может случиться с девушкой, приехавшей учиться в другую страну? Все просто! Её обокрали. И вот, спустив последние деньги на кофе, девушка умудряется пролить его на Итальянца.

Франческо горяч, красив и богат, но не очень общителен. Пару лет назад он потерял любимую, и сейчас кроме собаки и тётки у него никого нет. А еще он очень добр, иначе как объяснить его приглашение на работу для мало знакомой Лизы?

История вышла очень горячей и сочной на детали. Да, порнушка! Но мы ж такое любим. Сразу скажу, что герои не с порога в постель прыгнули, а преодолели сомнения, взвесили и обдумали свои действия.

Как я писала выше, Лиза нашла много проблем, и кража денег малая из них. Сначала мне показалось, что после некоторых событий и похищения книгу можно было закончить, но автор продолжила сыпать на героев проблемы. И вот я уже считаю, что герой идиот, а героиня дура. Зато узнала их поближе. И именно финальное происшествие довело меня до водопада слез! Вот чего рыдала? Сама не знаю! Но как же этих дурачков жалко стало.

Если хотите прочитать эту книгу приготовьтесь к эмоциональным качелям. А точнее к обострению чувств. Вот ты итаешь горячий момент и мечтаешь о том ,чтоб муж скорее приехал с работы, а вот на тебя как из ведра выливают шок событие...

А еще может резко проснуться желание рвануть в Италию учить язык.

У меня 4/5. Это была первая книга, прочитанная у автора,но точно не последняя!

Inmanejable

Спасаясь от нездорового преследования навязчивого поклонника, обычная медсестра Лиза решает кардинально изменить обстановку и отправляется на несколько месяцев в языковую школу в Италии. Но буквально сразу же ее поездка омрачается неприятностью, девушку обокрали. И вот, погружаясь в пучину грусти и отчаяния, она самым невероятным образом знакомится с прекрасным мужчиной, который делает ей заманчивое предложение. Франческо молод и привлекателен, но после гибели девушки ведёт несколько затворнический образ жизни. Взаимное притяжение невозможно игнорировать, искры так и летят между ними, но эти двое довольно долго осторожничали. Но потом границы были снесены и начался безумно страстный и горячий роман. Не смотря на большое количество страстных и пикантных сцен, здесь было очень много милых романтичных моментов. Одно только путешествие не лодке чего стоит. Но разве могла история про Италию обойтись без знойного темперамента местного населения? Нет, на страницах ещё и развернулась настоящая шекспировская трагедия. Тут и выбор между дружбой и женщиной, настоящее похищение и жестокая подстава. Все это выпало на долю Лизы. Абсолютно незабываемая поездка. И поначалу Ческо вёл себя невероятно потрясающе, выбирая справедливость, прикладывая все усилия ради любимой. Но потом. Как же мне взбесила его реакция, его поведение. После такого должно было обнулиться все хорошее, что было до. Ведь поведение итальянца было таким неправильным. Прекрасная Италия и ее знойные мужчины не могут оставить равнодушным, раз за разом возвращая надежду и уверенность в светлом будущем.

reader-6873127

"Что есть любовь? Безумье от угара, Игра огнем, ведущая к пожару. Воспламенившееся море слез, Раздумье – необдуманности ради, Смешенье яда и противоядья." (с)

История непростых взаимоотношений в любовном романе от В. Франко "Кофе с ароматом любви".

Лиза сбежала из России от преследования агрессивного поклоника, она мечтает найти покой на улицах Вероны и изучить итальянский язык. Но и Италия неприветливо встречает туристку - у неё похищают деньги, а в кафе она сталкивается с итальянцем Франческо нагрубившего ей. Желая загладить вину и помочь Лизе, он предлагает ей работу экономки в доме, но что скрывается на самом деле за его предложением?

Ровно до всплывшего компромата и враз изменившегося поведением Франческо, повествование истории соответствовало красивому роману с итальянским колоритом, преодолеванием призраков прошлого, преследовавших героев, взаимопониманием и страстью. Их история логически перетекает и влюбленности с первого взгляда, в уют и тепло совместного времяпрепровождения до логического желания более интимных отношений, где они опять же учатся доверять друг другу в исследовании граней удовольствия, Франческо готов жертвовать ради неё и защищать перед всём миром.

А всё, что было после - разрушило для меня всю красивую картинку романтики между героями и идеального образа героя.

Сразу оговорюсь, я не против драматических завязок, шероховатости в характере героев, несовершенства и роста героев, но здесь для меня Франческо упал до уровня Маурицио, тем более он знал, через что Лизе пришлось пройти, и не смог изменить моего отношения к себе в финале, а Лиза вызывала недоумение - она ведь так всё точно ему высказала в финальной сцене, ведь правда же!.... и.... простила за всё, вернулась обратно.

Лиза оказалась слишком простодушна для мира больших денег, грязных приёмов, она просила доверия, надеялась на терпение и что сила любви преодолеет любые препятствия, но её мечты разбились о холодную реальность и горячих итальянских мужчин. Хорошо, что хоть тётка сохранила холодную голову и смогла отстранённо взглянуть на ситуацию.

Одним словом, странный осадок остался, Хэппи энд с привкусом горечи, а смогут ли они в будущем верить друг другу безоговорочно?

В целом о книге, что получит читатель - солнечную Италию и бурный роман на улочках Вероны, горячих и страстных итальянцев, нахальных и неутомимых в постели, ревнивых и в чём-то эгоистичных, русскую девушку, которая всё (почти) стерпит, через боль найдёт своё счастье, а какое оно, решать, вам, читатель) Чашечку кофе?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лиза сбегает в другую страну от маниакального преследователя. В Италии она остаётся без средств к существованию и принимает предложение поработать временной прислугой в доме у одного загадочного итальянца. Вскоре девушка понимает, что её новый работодатель на самом деле не нуждался в экономке...

Содержит нецензурную брань.

Книга Вероники Франко «Кофе с ароматом любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip