Отзывы на книгу «Багровый роман»

купилась на аннотацию и это тот случай, когда книга оказалась отличной!

я мало читаю электронных книг, потому что болят глаза с телефона, но тут что-то сломалось во мне. буквально за несколько часов проглотила книгу, что оставила после себя терпкий аромат ожидания продолжения. история майкла и оливии мне очень понравилась, как и их развитие в сюжете. да, были некоторые моменты, которые меня смущали или вводили в краску. но я осталась очень довольна историей. вот только конец меня ввел в ступор... а так книга очень хорошая!

Мария Magic, спасибо большое за отзыв!

Интересная завязка, живые герои и динамичный сюжет. Автор пишет о любви так, что от каждой совместной сцены Оливии с Майклом невольно вздрагиваешь и чувствуешь напряжение между ними. Со временем чувства становятся более очевидными и неподдающимися контролю с обеих сторон.. Неотпускающий роман!

Мила, спасибо большое за отзыв!

Потрясающе! Прочитала в поездке за несколько часов) Захватывает с первых строк. Эмоционально, ярко и живо) Персонажи хорошо прописаны) Они напомнили мне реальных людей, с которыми я знакома) Концовка помотала нервы) Автору спасибо)))

Олька, спасибо большое за отзыв!

Что ж, я подождала некоторое время, мои эмоции не до конца утихли, но я могу выражаться мягко.

"Классический" ,современный, криминальный роман, не много отдающий ситкомами (а вместо заказдрового смеха – вопли).

Плюсы:

Мне понравилось, что выбранной локацией, было издательство. Опираясь на то, что сам автор работает в выбранной сфере, можно надеятся, что получаешь некоторые достоверные факты. Мне, как читателю, было любопытно наблюдать, как всё устроено при отборе рукописей, а так же вычитке.

"Багровый роман" написан лёгким слогом и вам не надо тратить много ресурсов. Нужная книга в период чтения перегруженных сюжетными поворотами циклов или нонфиков.

Если вам нравятся романы, где вы будете смеяться с поступков героев, то вам понравится.

Минусы (не совсем минусы, скорее мой гнев)

Раздражающий главный герой (Майкл). Только преступив к чтению уже хочется орать от его самодовольства, а ещё лучше ударить его самого. Бомбление не закончится до конца произведения. Майкл – пример самого ужасного мужчины, которого только можно встретить в своей жизни. Если вам не встречался еще абьюзер и вы хотите понять «что это», можете прочитать про Майкла.

Первые 130 страниц вас будет бомбить по большему счету, исключительно с Майкла. Все остальные меркнут на его фоне.

Вы же понимаете, что книга на 300+ страниц?

Вторая главная героиня – Оливия. Девушка с характером, умная, работа=её любовник и она вполне довольна жизнью.

На её пути появляется Майкл и она едет кукухой!) Претендент номер 2 на «подгорание» вашей души. Чем дольше времени она проводит с Майклом, тем больше её поступки теряют логику.

А уж, как она любит слова «хам», вы не представляете.

Книга СОЗДАНА, ЧТОБЫ ГОРЕТЬ С ГГ.

К заключению, мне показалось, что «Багровый роман» собрал в себе все стереотипы криминальных романов, которые только мог. Если так и задумывалось, аплодисменты автору.

Почему же я всё таки поставила 4 звезды…

Я люблю романы за то, что они доводят ситуации до абсурда и с них можно смеяться. Ко всему прочему, я до сих пор о нем не забыла, что уже удивительно.

P.s. перфекционист может радоваться

Олеся Воробьёва, спасибо большое за отзыв!

Главные персонажи – это не герои моего романа, но им на это наплевать. Пожалуй, такие необычно яркие и забивающие на правила, они и не давали возможности отвлечься или отложить историю.

Автор показывает издательскую кухню в том виде, какой я ее представляла ранее, смотря зарубежные фильмы. НО еще никогда не видела такого самоуверенного автора, который сочетает в себе множество качеств, демонстрирующего только внешнюю, довольно скотскую оболочку. Майкл Ким пьет и ругается матом, владелец успешного бизнеса и просто красавчик, от которого фанатеют большинство поклонниц и просто встречных представительниц не всегда прекрасного пола, потому что он спокойно делит их на цепляющих и уродин, без споров с совестью и приличиями. Его новый редактор Оливия удостаивается чести считаться симпатичной, если она не в этом нестильном старомодном офисном костюме, но ей на это все равно, потому что ее страсть это ее дело, а всеобщее обожание Майкла вызывает у нее ярость и тошнотворные позывы. Но сможет ли она удержаться за свое мнение, если этот мужчина всерьез возьмется за нее?

Сюжет получился довольно необычным при уже знакомых тропах, тут и от ненависти до любви, а также успешный мужчина и простая девушка, но автор написала свою историю. Если в процессе создания книги у героев не было проблем, потому что они профессионалы, то с взаимоотношениями им пришлось не раз поспорить, чтобы прийти к взаимопониманию. Мне очень понравилось, что Оливия не пала под очарование харизмы Майкла сразу, она не только язвила ему, но и мысленно была против какой-либо симпатии к этому герою. Она самобытна в своем характере, ведь будучи остра на язык, ее истерики при нападении не раздражают, а логичны.

Из аннотации еще понятно, что крепость падет, но это самый интересный трюк автора, в тот момент, когда успокаиваешься и видишь уже счастливую семью, детей и море написанных успешных книг, происходит «вот этот поворот». И уже сомневаешься, а получится ли у героев сохранить то, что не так легко строили, или возможность для доверия упущена?

Мне необычно видеть Майкла в амплуа одинокого криминального авторитета, да есть соратник и почти друг, но ощущение, что много осталось за кадром, не покидало меня. Возможно, я привыкла к тому, что властелины успешного бизнеса окружены охраной и компаньонами, а может это задумка автора, которая выстрелит во второй книге.

Большое спасибо за историю, меня затянуло в этот омут, и я обязательно буду читать продолжение.

Любовь Майорова, спасибо большое за отзыв!

Едва осилила ознакомительный фрагмент. И только из-за надоедливой рекламы книжных блогеров, которая меня буквально преследовала в соц.сетях. Сначала я подумала, что это неграмотный перевод истории иностранного автора. Но увы, читая биографию автора, я увидела, что это наш соотечественник.

Странные речевые обороты, слова, которые применяются в совершенно неподходящем значении... А сколько ненужной рефлексии и лишних описаний.

Сюжет? Сюжета нет. Зато есть цитирующая к месту и не очень Оливия, и агрессивный Майкл, возомнивший себя альфа-самцом.

Дальше читать нет желания. Тошно, нудно, затянуто.

Оливии Кларк предстоит стать редактором самого известного скандального писателя Майкла Кима. Работа с ним очень отличается от того, к чему привыкла девушка, а сам Майкл оказывается той ещё тёмной лошадкой, с прошлым, полным тайн и настоящим, которое опасно для тех, кто оказывается рядом…

Открывая роман, я не знала, что ждёт меня на его страницах. История типичной серой мышки и богатенького засранца оказалась не так проста, как может показаться со стороны.

С первых глав – кровавый экшен, стрельба и убийства. А потом автор знакомит нас с самими героями (главы идут от лица Майкла и Оливии: и, пожалуй, стоит сказать, что романтизировать главного героя, с его отношением к жизни – довольно сложно, но это только добавляет живости истории)

Роман действительно остросюжетный и заканчивается на самом интересном месте. Обязательно прочту вторую книгу «Без памяти» – очень уж интересно, что же произошло с Оливией. Надеюсь в этой части будет и больше прошлого Майкла

Кстати, не смотря на то, что я мало читаю книг в таком жанре, «Багровый роман» вывел меня из нечитуна и отрываться действительно не хотелось.

Татьяна Лащенова, спасибо большое за отзыв!

На сколько может быть слабой книга?

Главные герои раздражали и бесили на протяжении почти всего «романа», их не логичные, противоречивые действия просто выводили из себя. Мгг эталонный шаблон мужлана, абьюзера, которому не почувствуешь и не веришь ему. Гг глупа, действия геометрально противоположны мыслям, поступают безрассудно. Мне почти всю книгу хотелось их чем-нибудь огреть…этим же романом.

Второстепенные персонажи – это массовка, просто картонка, которая появляется мимоходом, что бы видимо показать какая гг плохая/везучая. Мы ничего не узнаем про ее лучшую подругу, про сестру (которая ей чуть ли не мать заменила и они оказались очень близки, но упоминается она вскольз один раз).

Обилия нецензурной брани, так же портит впечатление от прочтения. И такой вопрос. Как может мгг, не смотря на его характер, о котором все знают, не смотря на его поступки и отношения к людям, как на него могут вешаться девушки? Тем более он автор, писатель,

С автором познакомилась впервые и могу сказать, что знакомство оказалась очень успешным.

У меня эмоции прям кипят, прочитав эпилог я готова кричать в голос как так? Так не могло произойти, так просто не может быть. Я не хочу, чтобы история завершилась так. Явно там замешан братец, но как? Зачем? Мне срочно нужно прочитать вторую книгу. У меня осталось столько вопросов, очень надеюсь, что в продолжении истории я найду ответы на все свои вопросы.

Взаимоотношения героев — это просто шквал эмоций, фейерверк чувств, между главными героями такая химия, что округ все буквально искрит. Поначалу, они так сильно ненавидят друг друга он выдающийся писатель, а она теперь его редактор. Им приходится проводить много времени вместе, работать с текстом, чтобы вышла книга, им сложно находиться в обществе друг друга, но как мы знаем от ненависти до любви всего один шаг, но какой же тяжелый и длинный шаг. Такие яркие и острые перебранки, оба героя горды и остры на язык и за словом в карман не полезут. Читая их диалоги, я буквально перечитывала их по несколько раз, смакуя и пробуя на вкус их эмоции.

Интересно было наблюдать как меняется Майкл рядом с Оливией, из самовлюбленного засранца, который не считается ни с чьим мнением, ну почти ни с чьим, идет по головам, имеет подпольный бизнес и считает, что ему можно все, он превращается в человека, который пытается учитывать интересы другого человека, интересы девушки, которая стала для него лучиком света, научила жить дальше. Они такие хорошенькие вместе, я очень надеюсь на счастливый финал во второй части, но я предполагаю герои найдут путь к своему счастью через боль, слезы, потери, утраты, через кровь и угрозы, но они найдут друг друга обязательно, я это верю.

P.S. Так интересно было видеть отсылку, так сказать пасхалку к игре Клуб романтики, а в частности «Я охочусь на тебя» кто играл и читал эту книгу поймет меня

samaya-luchshaya1990, спасибо большое за отзыв!

Извините, но это ужасно плохо. Черт с ним, что герои клишированы донельзя. Убило что герои друг с другом общаются присказками, поговорками и пословицами. Дальше не буду читать. Простите.

31 августа 2022
978-5-04-172957-8

Входит в серию "Love&Crime. Любовь, страсть, преступление"
Все книги серии