18+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Багровый роман

Багровый роман

текст
3,5
131 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она старается изо всех сил ради его нового романа. А он едва не пускает пулю ей в сердце.Кто бы мог подумать, что Майкл Ким, самый успешный автор последнего десятилетия и любимец миллионов женщин, живет… двойной жизнью? Оказывается, у него есть собственный подпольный бизнес, где крутятся огромные деньги. Оливия, его новый редактор, об этом пока не догадывается. Майкл и сам не желает, чтобы она узнала о криминальной стороне его жизни, ведь тогда ей будет грозить смертельная опасность. Но однажды Оливия получает сообщение о том, что должно было навсегда остаться в тайне…«Потрясающая история, в которой идеально сплетены тема „от ненависти до любви“ и книжная индустрия. И если в самом начале может показаться, что это просто роман, то ближе к середине мы понимаем, что появляется намек на триллер, который ближе к концу разрастается и заставляет переживать за героев, держит в напряжении и не дает оторваться от книги». – Полина (@polly_reads)«Что может быть общего между писателем и его редактором, помимо работы над книгой? Чувства? Да, но точно не положительные. Майкл и Оливия вынуждены работать вместе над новым романом, и это становится тем еще испытанием. Но что, если автор не тот, кем кажется, а его прошлое наступает на пятки? А может быть, он еще и не такой нахал, как казалось Оливии? Чувства, которые невозможно держать в себе, могут перерасти во что-то большее. Но самое главное – выжить». – Анастасия (@anaswon)«Хочется сказать автору спасибо за то, что она смогла прописать персонажей, не скатываясь в однотипное повествование». – Ольга (@themagicofwords)

Входит в серию "Love&Crime. Любовь, страсть, преступление"
Все книги серии

купилась на аннотацию и это тот случай, когда книга оказалась отличной!

я мало читаю электронных книг, потому что болят глаза с телефона, но тут что-то сломалось во мне. буквально за несколько часов проглотила книгу, что оставила после себя терпкий аромат ожидания продолжения. история майкла и оливии мне очень понравилась, как и их развитие в сюжете. да, были некоторые моменты, которые меня смущали или вводили в краску. но я осталась очень довольна историей. вот только конец меня ввел в ступор... а так книга очень хорошая!

Мария Magic, спасибо большое за отзыв!

Интересная завязка, живые герои и динамичный сюжет. Автор пишет о любви так, что от каждой совместной сцены Оливии с Майклом невольно вздрагиваешь и чувствуешь напряжение между ними. Со временем чувства становятся более очевидными и неподдающимися контролю с обеих сторон.. Неотпускающий роман!

Мила, спасибо большое за отзыв!

Потрясающе! Прочитала в поездке за несколько часов) Захватывает с первых строк. Эмоционально, ярко и живо) Персонажи хорошо прописаны) Они напомнили мне реальных людей, с которыми я знакома) Концовка помотала нервы) Автору спасибо)))

Олька, спасибо большое за отзыв!

Что ж, я подождала некоторое время, мои эмоции не до конца утихли, но я могу выражаться мягко.

"Классический" ,современный, криминальный роман, не много отдающий ситкомами (а вместо заказдрового смеха – вопли).

Плюсы:

Мне понравилось, что выбранной локацией, было издательство. Опираясь на то, что сам автор работает в выбранной сфере, можно надеятся, что получаешь некоторые достоверные факты. Мне, как читателю, было любопытно наблюдать, как всё устроено при отборе рукописей, а так же вычитке.

"Багровый роман" написан лёгким слогом и вам не надо тратить много ресурсов. Нужная книга в период чтения перегруженных сюжетными поворотами циклов или нонфиков.

Если вам нравятся романы, где вы будете смеяться с поступков героев, то вам понравится.


Минусы (не совсем минусы, скорее мой гнев)

Раздражающий главный герой (Майкл). Только преступив к чтению уже хочется орать от его самодовольства, а ещё лучше ударить его самого. Бомбление не закончится до конца произведения. Майкл – пример самого ужасного мужчины, которого только можно встретить в своей жизни. Если вам не встречался еще абьюзер и вы хотите понять «что это», можете прочитать про Майкла.

Первые 130 страниц вас будет бомбить по большему счету, исключительно с Майкла. Все остальные меркнут на его фоне.

Вы же понимаете, что книга на 300+ страниц?

Вторая главная героиня – Оливия. Девушка с характером, умная, работа=её любовник и она вполне довольна жизнью.

На её пути появляется Майкл и она едет кукухой!) Претендент номер 2 на «подгорание» вашей души. Чем дольше времени она проводит с Майклом, тем больше её поступки теряют логику.

А уж, как она любит слова «хам», вы не представляете.

Книга СОЗДАНА, ЧТОБЫ ГОРЕТЬ С ГГ.

К заключению, мне показалось, что «Багровый роман» собрал в себе все стереотипы криминальных романов, которые только мог. Если так и задумывалось, аплодисменты автору.


Почему же я всё таки поставила 4 звезды…

Я люблю романы за то, что они доводят ситуации до абсурда и с них можно смеяться. Ко всему прочему, я до сих пор о нем не забыла, что уже удивительно.

P.s. перфекционист может радоваться

Олеся Воробьёва, спасибо большое за отзыв!

Главные персонажи – это не герои моего романа, но им на это наплевать. Пожалуй, такие необычно яркие и забивающие на правила, они и не давали возможности отвлечься или отложить историю.


Автор показывает издательскую кухню в том виде, какой я ее представляла ранее, смотря зарубежные фильмы. НО еще никогда не видела такого самоуверенного автора, который сочетает в себе множество качеств, демонстрирующего только внешнюю, довольно скотскую оболочку. Майкл Ким пьет и ругается матом, владелец успешного бизнеса и просто красавчик, от которого фанатеют большинство поклонниц и просто встречных представительниц не всегда прекрасного пола, потому что он спокойно делит их на цепляющих и уродин, без споров с совестью и приличиями. Его новый редактор Оливия удостаивается чести считаться симпатичной, если она не в этом нестильном старомодном офисном костюме, но ей на это все равно, потому что ее страсть это ее дело, а всеобщее обожание Майкла вызывает у нее ярость и тошнотворные позывы. Но сможет ли она удержаться за свое мнение, если этот мужчина всерьез возьмется за нее?


Сюжет получился довольно необычным при уже знакомых тропах, тут и от ненависти до любви, а также успешный мужчина и простая девушка, но автор написала свою историю. Если в процессе создания книги у героев не было проблем, потому что они профессионалы, то с взаимоотношениями им пришлось не раз поспорить, чтобы прийти к взаимопониманию. Мне очень понравилось, что Оливия не пала под очарование харизмы Майкла сразу, она не только язвила ему, но и мысленно была против какой-либо симпатии к этому герою. Она самобытна в своем характере, ведь будучи остра на язык, ее истерики при нападении не раздражают, а логичны.


Из аннотации еще понятно, что крепость падет, но это самый интересный трюк автора, в тот момент, когда успокаиваешься и видишь уже счастливую семью, детей и море написанных успешных книг, происходит «вот этот поворот». И уже сомневаешься, а получится ли у героев сохранить то, что не так легко строили, или возможность для доверия упущена?


Мне необычно видеть Майкла в амплуа одинокого криминального авторитета, да есть соратник и почти друг, но ощущение, что много осталось за кадром, не покидало меня. Возможно, я привыкла к тому, что властелины успешного бизнеса окружены охраной и компаньонами, а может это задумка автора, которая выстрелит во второй книге.


Большое спасибо за историю, меня затянуло в этот омут, и я обязательно буду читать продолжение.

Любовь Майорова, спасибо большое за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она старается изо всех сил ради его нового романа. А он едва не пускает пулю ей в сердце.

Кто бы мог подумать, что Майкл Ким, самый успешный автор последнего десятилетия и любимец миллионов женщин, живет… двойной жизнью? Оказывается, у него есть собственный подпольный бизнес, где крутятся огромные деньги. Оливия, его новый редактор, об этом пока не догадывается. Майкл и сам не желает, чтобы она узнала о криминальной стороне его жизни, ведь тогда ей будет грозить смертельная опасность. Но однажды Оливия получает сообщение о том, что должно было навсегда остаться в тайне…

«Потрясающая история, в которой идеально сплетены тема „от ненависти до любви“ и книжная индустрия. И если в самом начале может показаться, что это просто роман, то ближе к середине мы понимаем, что появляется намек на триллер, который ближе к концу разрастается и заставляет переживать за героев, держит в напряжении и не дает оторваться от книги». – Полина (@polly_reads)

«Что может быть общего между писателем и его редактором, помимо работы над книгой? Чувства? Да, но точно не положительные. Майкл и Оливия вынуждены работать вместе над новым романом, и это становится тем еще испытанием. Но что, если автор не тот, кем кажется, а его прошлое наступает на пятки? А может быть, он еще и не такой нахал, как казалось Оливии? Чувства, которые невозможно держать в себе, могут перерасти во что-то большее. Но самое главное – выжить». – Анастасия (@anaswon)

«Хочется сказать автору спасибо за то, что она смогла прописать персонажей, не скатываясь в однотипное повествование». – Ольга (@themagicofwords)

Книга Вероники Фокс «Багровый роман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172957-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip