Отзывы на книгу «Майкл Джексон. Добро пожаловать в Неверлэнд»

Мой кумир с детства. Гениальный музыкант , божественная музыка, человек с непростой судьбой , просто очень добрый ,которого я люблю безумно!!!

Отличная книга. Достаточно фотографий, правда черно-белых, но их качество лучше, чем в бумажном варианте книги (купила и бумажный вариант для домашней библиотеки). Описана вся жизнь М.Джексона с включением не только творческого пути, но и личного из жизни Майкла. Приводится мнение иных лиц о той или иной ситуации в жизни певца. Хотелось бы больше информативности о последних годах жизни, но в данном случае все максимально кратко.

Мне очень понравилась эта книга. Музыка Майкла мне всегда нравилась, но изучением его биографии я никогда не занималась. Недавно случайно совершенно посмотрела его живой концерт- и настолько он меня впечатлил,что я стала интересоваться всем,что связано с жизнью и творчеством этого гениального человека. Ознакомилась с разными источниками,но данная книга-лучшее,что я нашла о жизни этого великого музыканта. Прочитала на одном дыхании. Хочу перечитать ещё раз. Автор выбрала очень удачный ,на мой взгляд, формат подачи материала- описание того,что происходило с Майклом на разных этапах его детства,юности и т д. Всем, кому нравится король поп музыки и его невероятное творчество очень рекомендую прочесть

Отличная книга. Рекомендую к прочтению. Прочла на одном дыхании. Особенно для фанатов Майкла написана с любовью к легендарному певцу.

Хорошая работа автора. Майкл Джексон- оставил огромный след в мире музыке, и как бы недоброжелатели не пытались, он забыт не будет. Книга наполнена фотографиями семьи Джексонов и цитатами Майкла. Читается на одном дыхании.

Стоит перечитать эту книгу не один раз. Очень много загадочного в образе Майкла Джексона, хотя он был очень близок всем своим фанатам. Маловероятно, что певец или актёр такого плана когда-нибудь появиться на планете Земля.

книга просто лучшее что я читала. я начала читать её в 12 ночи, а закончила читать в 22:12 следующего дня. она читается очень легко и ты даже не замечаешь, как перелистываешь страницы, как быстро меняются цифры глав.

Интересно читать, можно составить своё мнение о легенде. Фотографии хорошего качества дополняют повествование, рекомендую эту книгу.

Куча сплетен, домыслов, ляпов. Книга была написана поверхностно, на спех.

Плюс только фотографии. Книга не понравилась.

AnettaTi

Я не знала биографию Майкла Джексона, даже не все песни слышала, только самые известные наверно, поэтому решила почитать эту книгу. В книге довольно подробно рассказывается детство певца, я и не предполагала что их семейная группа была настолько популярна в то время. Два факта, которые меня удивили: 1. Мать Майкла, Кэтрин Джексон, состояла в секте Свидетелей Иеговы, и он сам тоже туда ходил, даже когда повзрослел, до тех пор пока его не отлучили. 2. Что существовал (а может до сих пор он есть, не проверяла это) каталог с правами на песни Битлз, его можно было купить и получать деньги с каждой песни. Круто же, хорошее вложение денег, тоже так хочу. Эта биография основана больше на психологии: как повлияло воспитание отца на его взрослую жизнь; почему ему было так трудно общаться с людьми, из-за этого он редко давал интервью; зачем создал ранчо "Неверленд"; зачем делал пластические операции. И конечно же, пара глав посвящена обвинениям в педофилии, и героям док фильма "Покидая Неверленд", даны мнения психиатра и автора книги по этому поводу. Конечно, фанатам, которые уже все знают о своем кумире, читать эту книгу будет неинтересно. А вот таким как я, для первого знакомства с биографией Майкла Джексона, эта книга вполне подойдет. Но мне не хватило описания работы, как он придумывал песни, как ставил танцы. Для получения этой информации, видимо, нужно смотреть документальные фильмы.

26 мая 2020
978-5-907255-19-7