Отзывы на книгу «Путь Шамана. Призрачный замок»

Прекрасное продолжение серии. И конечно же с заделом на более грациозное и эпичное продолжение сделан в конце. Что мне нравится в этой серии, что у автора всегда концовка такая, что не угадаешь и просчитаешь. Сюжет так завёрнут что кажется мир живёт своей жизнью и каждый раз забываешь что человек в игре и там всё прописано разработчиками. И когда в книге напоминания периодически вставляются, то жизненность мира становится почему то ещё ярче. Короче, 5+

Хорошо

А мне понравилось. Как и вся серия – это чтение для тех, кто больше всего любит смотреть как играет другой человек. Для игроков, кончно, эта серия тоже подходит, но игрокам обычно, все-таки, больше нравится играть самим.

Интересно, держит в напряжении, хорошое чувство юмора, хочется быстрее пройти миссию и получить «плюшку» :)

Рекомендую

Чуть помедленее автор, чуть помедленее...

Я по-прежнему поклонник серии. И идея хороша и написанно хорошо. Но! С каждой новой книгой все крепло убеждение, что автор куда-то спешит. Я перечел все четыре книги и точно. По сравнению с первой книгой, где развитие сюжета динамичное, но и детали прописаны хорошо, по мере развития сюжета убыстряется действие, рояли уже не в кустах, а со всех сторон и даже сверху сыпятся. Бедному Шаману даже вздохнуть некогда…

К сожалению, теряется вещественность, и книги становятся все более схематичными. Не губите хорошую серию, уважаемый автор.

Серия производит весьма и весьма неплохое впечатление, отлично прорисованные персонажи, захватывающий сюжет – что еще нужно, чтобы скоротать длинные, зимние вечера у камина!?)))) Честно говоря нужно одно – продолжения этой сказки…Снимаю шляпу перед Автором, создать такой Мир дорого стоит.

С каждой новой частью автор льёт всё больше воды. Интересными стали только начало и концовка, хотя в этом томе даже концовка подкачала – скомканная.

отличная весч… радует глаз и душу)) читается легко, на одном дыхании.... даже иногда мешает, спать уже пора, а там ещё две главы впереди))

Flicker

Легендарная компьютерная игра уже существует несколько лет, но не перестает радовать новыми тайнами и загадками. В очередной книге мы открывает неизведанные грани в истории Барлионы и окунаемся в неведомые глубины шаманизма. Все это можно проделать в аудио формате с новым исполнителем Сусловым Максимом. Напоминаю, первые три книги цикла читал Бояров Евгений. В первые минуты прослушивания четвертой части появляется ощущение, что чтец не изменился, но позже легко можно заметить, что у Суслова голос чуть грубее и старше (если так можно сказать о голосе). Плюс многие уже известные читателю названия он коверкает, ставя ударение на другие гласные. Например, Карто'с превращается в Ка'ртос. Не знаю как задумывал автор, но мне было привычнее с первым вариантом. В остальном новый исполнитель ничем не отличается от предыдущего, скорость чтения средняя, при смене персонажей глос не меняет. Что касается сюжета, то он вновь делает невообразимый вираж. После рейда в Темном лесу шаман-предатель Гераника окончательно превращается в главного врага. Ранее воевавшие Картос и Империя заключают союз. И если это объединение для многих неожиданность, то союз двух игроков, Махана и Анастарии, вполне ожидаем. Рада, что автор не стал разводить розовых соплей розового тумана вокруг этой парочки. Их отношения описаны кратко, по-мужски. Зато прошлое Барлионы Маханенко излагает не скупясь на слова. Всплывает правда о мудрых Драконах, становится понятно для чего нужно Око Темной Вдовы (глаз паука, который Махан получил еще в первой книги цикла), а самое важное наш везунчик Шаман наконец-то становится на шаг ближе к ответу на важнейший из вопросов "Что значит быть Шаманом?"

RizerReginal

В самом начале я с наслаждением подхихикивала и наблюдала за персонажами и надеялась на такое же дальнейшее развитие. К сожалению, эта книга меня немного расстроила, интрига есть, но прописана уже не так виртуозно и захватывающе. Так же появился бой бич – любовная линия и её вытекающие, конечно мужчины пишут не так как женщины, однако типажи как женские, так и мужские почему-то нигде не меняются. Плинто по моему было маловато, однако новое прохождение Пути, а точнее его подтверждение, меня порадовало. Жду оригинальностей и бодрости у следующей книги, в этой было более вяло. Надеюсь, автор, сделав передышку на этой книге, дальше будет писать в прежнем темпе.

Maple81

Этот том у нас пройдет под символом Амура. Тут вам и доставка Валентинок, и личная жизнь ГГ развивается полным ходом. Некоторые сомнения вызвал у меня такой поворот событий. Ну да ладно. А основная заварушка в этом туре будет вокруг замка. За некоторые достижения получил наш Махан титул и замок во владение. Но ведь простой подарок - слишком скучно для нашего шамана. И поэтому презентуют ему замок блуждающий, с места на место прыгающий. Да и войти в него не так просто, целая армия охраняющих замок призраков. Так что владельцу надо ещё доказать свои права и нечисть из замка повыгонять. И правильно, нечего быть белоручкой, а то титул он тут получил, видишь ли. Словом, заварушка получилась знатная, потому как хотя у шамана все права, но большинство окружающих как нпс, так и игроков пытаются по мере возможности подстроить ему всякие каверзы, тайно или даже открыто. Конечно, у Махана есть и простой вариант. Взять себе замок попроще, стоящий в одном месте как и положено недвижимости. Но когда это наш герой шёл традиционными путями? Ну, и хватит, пожалуй. О всяких плюшках, легендарках, ростах уровней я помолчу. Это надо из книги узнавать. Хотя и щелчок по носу ГГ получит. И давно пора, нельзя же все время на ощущениях выезжать!

Ingris

Логичнее было бы, если б этот литропжный цикл назвали "Господство кланов" - потому как интрига завязана на лидерство кланов в игре (ну и на главного героя). В этой части клан "Легенды Барлионы" получил право на проклятый кочующий замок, вставший на замок реальный, и должен его в краткие сроки реализовать вопреки другим кланам и что-то знающим верховным НПС. Интриганство и подставы, подтверждение Шаманом полученных авансом званий, расцвет лавстори - и может, потому мне окончательно интереснее Махана и его Анастарии стал Плинто...

14 августа 2014
2014