Отзывы на книгу «Светлана», страница 2

Решила почитать школьную программу, начала с седьмого класса. Сначала испугалась за семиклассников, такое читать только утром или днём) нельзя в три часа ночи как я. Конец счастливый и слава автору. Люблю когда все хорошо заканчивается

«Здесь несчастье-лживый сон,

Счастье-пробужденье»

Мне понравилось . Хочется ее ещё читать и читать . Хороший смысл баллады . После каникул буду про нее в школе рассказывать и предлогать ее почитать так , как мне было интересно

Oblachnost

Аудиокнига

Давненько хотела почитать/послушать эту балладу, но все никак. А тут дочь ее проходила по литературе, мы вместе и послушали. Чудесно! И именно своим психологическим моментом, точно подмеченным автором. Девушка ждала своего возлюбленного, мечтала о свадьбе и скорой семейной жизни, изрядно волновалась, и с помощью мистической атмосферы крещенского вечера пришла в такую экзальтацию, иными словами, так себя накрутила, что ее волнение и переживания вылились в кошмарный сон, прекрасно рассказанный автором. Концовка безусловно порадовала.

Озвучка очень приятная. Книгу читал Александр Теренков.

хорошо отлично супер восхитительно потрясающе сногсшибательно умопомрачительно суперски чудесно классно здорово великолепно хайпово

хорошая книга, я плакал от этого, что жених Светланы неизвестно кто, но только задали читать книгу Светлана, это очень хорошая книга, советую вам прочитать, ставлю 5

мне нравится эта мрачная атмосфера, но мне кажется, что «Светлана» и другое произведение Жуковского «Людмила» чем-то похожи. Или я не права?

оригинальное произведение. Мне понравилась. Кстати есть похожее произведение у Гёте. Только там всё более трагично. Советую прочитать.

Прекрасный образчик сентиментальной литературы. Очень здорово, что сон Светланы оказался не вещим. Жанр – баллада? Читала с удовольствием.

Не могла оторваться ни на секунду. Очень интересно и завораживающе. И страшновато и грустно, хорошо, что впереди всё хорошо. Надежда на это .

Отлично написано) Задали её прочитать на летние каникулы и я думала мне не понравится, но мне очень понравилась) Но вот только не привыкла читать.

30 августа 2016
Public Domain