Отзывы на книгу «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!»

Начинала читать эту книгу на самиздате. Караулила продолжение каждый день. Книга невероятно поднимает настроение. Необычное для наших фентезийных книг попаданство.(Если можно так выразится, приближенное к реальности). Как по мне – читать обязательно. С нетерпением жду электронную версию и вторую часть.

PS.Книга самостоятельная. Не серия. Во второй части главные герои – эпизодичные.

Интересный сюжет, легко читается, с юмором. С одной стороны попаданка, но без магии, и следовательно, в академии не учится, а работает, что уже интересно.

Читала на СИ.Была очарована главной героиней. Вменяемая, и не классическая попаданка. Взрослая, без супер способностей, без хамства. С большим нетерпением ждала окончания и выхода книги.

Сейчас, спустя какое-то кол-во времени, герои и история мне все еще нравятся и симпатичны. И я перечитала все с начала до конца с большущим удовольствием.

Одно большое «но». Когда читала на СИ, была так очарована и поглощена главными героями, что не обратила внимание на то, что уже тогда немного «цепляло». Как-то быстро и без ущерба, все главные герои смирились со смертями неглавных героев. Даже если чувств особо нет, все равно странно. А потерять для сына мать, а потом про это не упоминать, как-то ненормально…

Приятное исключение в череде литературных опусов про магические академии. Наконец-то герои взрослые люди, а не переживающие гормональные бури подростки. Смешные, не пошлые шутки. А уж охота студенток на ректора… Даже жаль его беднягу. Адекватная героиня, без хамства и заморочек, реально воспринимающая мир и свое место в нем. Но этом место без боя она не отдаст.

Героиня непроходимо наглая и под стать ей граф. Автор пыталась сделать персонажей «настоящими», а получилось два плоских индивидуума, сошедшихся на почве « примазались, понравилось, затянуло».

Такой ерунды давно не попадалось. Уровень школьного опуса. Герои постоянно вступают в перебранки, как подростки на перемене. Логика сюжета притянута за уши. Оставляет ощущение пустой болтовни, растянутой на объем целой книги. Мир нелогичен и не прописан.

И вроде бы есть не избитый сюжетный ход, и юмор есть…

а не цепляет!

Все как-то галопом. Героиня непрерывно острит, причем, если учесть ее социальное положение – с риском для здоровья. Но ей почему-то сходит с рук.

Высшая аристократия общается на языке «парней с нашего двора».

Поставила 3, а теперь думаю: не много ли?

Не верю. Наверное, дело во мне – слишком взрослая или слишком циничная- но повествование лично для меня воспринималось как легкий стеб с потугой на юмор.

Героиня взрослая – ой ли в ее то 24 года? – герой – с женой и любовницей как то положительных откликов не вызвал – быстренько залез в постель к героине да там и остался, сын – ну умерла мать – зато тут такая забавная потенциальная мачеха с уроками соблазнения (в ее то 24! – и, конечно же, других девушек)

Из положительного – неплохой язык и я все таки дочитала – соглашусь с одним из комментариев – повествование «какое то скомканное», мне показалось рваным, прыжками. Читайте ознакомительный отрывок – не самое худшее изданное произведение, перечитывать точно не буду.

Не могу сказать, что книга плоха, но и отличной ее не назовешь. Потенциал есть, но реализация откровенно хромает.

Так, например, толком не объясняется отчего в другом мире питаются жареной картошкой, колбасой и апельсинами, пьют кофе и даже чифирь, спят на поплиновых простынях. Только к середине книги автор делает попытку объяснить взаимосвязь России с другим миром. Неубедительную попытку. Больше всего недоумение вызывает хамство ГГ, которое все терпеливо сносят. И это при том, что по задумке автора попаданцы – люди второго сорта. Неужели, если бомж вдруг начнет поносить мэра, то последний будет это слушать и кивать?! Я так не думаю.

Да, очень реалестичное описание будней попаданки в магическом мире. Академии, как таковой, там и нет, скорее привычная советско-росийская бытовуха. Кому хочется любви, волшебства или веселых студенческих будней в стенах альма-матер – эта книга не для вас.

07 декабря 2016
978-5-17-092679-4