16+
текст

Объем 290 страниц

2011 год

16+

Превратности любви. Психоаналитические истории

текст
3,9
7 оценок
348 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга относится к жанру психотерапевтических историй.Действие происходит в рождественский вечер на квартире одного из психоаналитиков, пригласившего к себе коллег для неформального общения. После застолья психоаналитики по очереди рассказывают истории лечения пациентов, испытывающих трудности на тернистом пути любви и секса.

Забавный очерк-шутка из жизни профессиональных психоаналитиков, имеющий целью показать, в основном, что ничто человеческое им не чуждо. В книге откровенно рассказывается об истинных мыслях и чувствах собравшихся на «мальчишник». Читателю предоставляется возможность сделать самостоятельные выводы о степени проработанности, уровне рефлексии и этичности описанных психотерапевтов в работе и личной жизни. Под видом пожилого профессора, полагаю, автор, не чуждый мягкой самоиронии, вывел себя самого.

Интересная, живо написанная книга, легко читается, несмотря на несколько корявую стилистику и присутствие непривычного для непсихолога словечка «говорение».

Конечно же, особый вес книге придает то, что написана она живым классиком отечественного психоанализа, профессионалом мирового уровня.

galari

чуть ли не впервые столкнулась с ситуацией, когда вначале книги искала подтверждение тому, стоит ли ее читать дальше. Собственно по-этому и посмотрела отзыв на сайте. И тот, единственный и негативный, меня удивил. Как так? что такое? ведь если бы автор рецензии дочитала книгу до конца - тогда можно судить о книге, а так - только начала и сразу негативная рецензия. Автор рецензии имеет право конечно, здесь даже и сомнение не возникает, только что же дальше за этими негативным впечатлением от начала чтения. Собственно, и я ощущала сопротивление чтению, но оставался червячок интереса, собственно он и удовлетворен сейчас. Очень, даже и неожиданно. Конечно я ожидала немного другого, откровения аналитиков о собственной сексуальной жизни, мой интерес удовлетворился другим способом, не менее ценным. Книга интересна и познавательна, как художественное произведение, и как технологическая, с точки зрения, супервизионных случаев. Особенно советую для начинающих аналитиков, в которых много личных сомнений и профессиональных страхов. Книга может быть интересна и для будущих пациентов аналитиков, поскольку дает возможность понимать, что в процессе терапии излечение зависит и от вас. А это ценно. закончить рецензию мне бы хотелось цитатой - подобной к моему ощущению от прочтения

Признаюсь, что я с известной долей сомнения и даже опасения взялся за это дело. Однако сейчас, вспоминая и переосмысливая все то, с чем мне пришлось столкнуться в этом необычном для меня случае, я нисколько не жалею, что в то время принял подобное решение

окончание книги немного неожиданно, можно сказать даже - совсем неожиданно, для меня, как человека, верящую в лучшие качества профессионала, профессиональную честность. Да, работа профессионала, может быть и такой тоже. Наверное это человеческое. Которое только когда становится осознаваемым - становится профессиональным.

очень легко и интересно читать про психоанализ в таком изложении, отсутствует нагрузка профессиональной терминологией и витиеватые предложения.

Содержательная, увлекательная книга. Не могла «оторваться», пока не дочитала до конца. Побуждает к размышлениям о своих отношениях с близкими людьми, о том, какими скрытыми мотивами может руководствоваться человек в своих поступках. Спасибо автору за книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга относится к жанру психотерапевтических историй.

Действие происходит в рождественский вечер на квартире одного из психоаналитиков, пригласившего к себе коллег для неформального общения. После застолья психоаналитики по очереди рассказывают истории лечения пациентов, испытывающих трудности на тернистом пути любви и секса.

Книга Валерия Лейбина «Превратности любви. Психоаналитические истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-347-7
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip