Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Управление человеческими ресурсами. Учебное пособие»

Наверное, у любой книги можно найти недостатки, но к сожалению, у данного пособия приходится искать достоинства. Я совсем не понимаю, зачем в книге для современного студента нужно приводить примеры СССР. Давайте вспомним ещё 19-й век. Первая глава состоит полностью из терминов и их описаний, в то же время, как после каждой главы есть собственный словарь терминов. По сути книга состоит из исторических фактов, терминов и «воды».

Цели пособия не совпадают с действительными знаниями. Так например, в первой главе говорится, что после изучения данной главы я смогу провести анализ достоинств и недостатков рынка труда. Ну и? Я прочитал первую главу. Как я могу сделать этот анализ? На основании чего?

И уж, конечно, очень «радует» многообразие шрифтов. То маленькие букавки, то побольше, то междустрочное расстояние пляшет, отступ от краёв листа то одно, то другое… Читать очень сложно.

Жаль, что до сих пор учебники пишутся по принципу того, что спускается свыше. Т.е. ни о чем.

01 июня 2018
2013